Зенит Санкт-Петербург - ФК Нижний Новгород прогноз на матч

Зенит Санкт-Петербург
В сентябре у Зенита уже был мини-спад, когда команда сначала уступила на своём поле Локомотиву, затем проиграла в Оренбурге. Но далее собралась и выдала отрезок в рамках РПЛ из пяти побед при ничьей с Краснодаром. Причём в четырёх выигранных матчах была сильнее соперников с разницей более чем в один мяч: 2-0 и 3-0 с Сочи, 2-0 с Балтикой, 3-1 с Крыльями советов. К чему я веду? К тому, что у Зенита сейчас вновь два поражения подряд - в кубке от Динамо, в чемпионате - от железнодорожников. Пора бы уже брать себя в руки, а то опять потом придётся догонять вернувшихся в лидеры первенства "быков". Думаю, три очка в поединке против Нижнего Новгорода подопечные Семака спокойно добудут на классе. И сделают это, уже по привычке, с разницей минимум в два мяча.

ФК Нижний Новгород
Коллектив Сергея Юрана в текущем сезоне - это чисто домашняя команда. Подумайте только, 22 очка из 24-х от общего количества нижегородцы добыли на своей территории. Предсказуемо, что по статистике в выездных поединках Пари НН - один из худших коллективов лиги в чемпионате. Семь поражений команда потерпела в текущем сезоне в рамках первенства, шесть из них были получены как раз в гостях. Да, в основном дружина Юрана даже если и уступает, то с минимальным счётом. Но трём соперникам удавалось обыгрывать волжан с форой (-1,5): московскому Спартаку, воронежскому Факелу и ... как раз питерскому Зениту.
Прогноз
Да, в первом же туре нового сезона Зенит победил в Нижнем Новгороде 2-0, а то поражение для хозяев пока так и является единственным домашним, где команда уступила с разницей более чем в один мяч. Но вот что касается противостояния с Зенитом, то статистика для Пари НН выдаёт плачевные цифры. В пяти официальных очных поединках счёт по победам 4-1 в пользу фаворита, причём во всёх четырёх выигранных матчах питерцы были сильнее минимум в два мяча. На своём поле Зенит и вовсе громил данного оппонента в двух предыдущих сезонах: 5-1 и 3-0. Разгрома сейчас не жду (хотя кто знает), но вот на победу фаворита с разницей хотя бы в два мяча надеюсь. Ставка - фора (-1,5) на хозяев.