Тотал в ставках на футбол

Калькулятор тотала

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Тотал в ставках на футбол – это общее количество голов, очков или других игровых измерений и действий на поле в течение матча. Слово происходит от английского «total»- «всего» или «итог». В каждом виде спорта существуют свои тоталы на самые разные события, в зависимости от правил и особенностей.

Виды футбольных тоталов

Конечно, среди всех возможных тоталов лидирует total на голы. Какие же существуют тоталы на голы в футболе? Среди основных можно выделить:

Обычный (простой) тотал

Это вид ставок на определённое количество голов, забитых в футбольном матче. Существуют вероятности исхода на «больше» и «меньше» фиксированного числа. Эти числа делятся на кратные (0,5; 1,5 и т.д.) и целочисленные (1; 2; 3). При ставке на кратное число необходимо, чтобы результат превысил/оказался меньше данное значение. Например, при ставке на «тотал больше 1,5» игрок получает выигрыш, если команды забьют хотя бы 2 гола (т.к. 2 больше «1,5»). Аналогично при ставке на «тотал меньше 1,5» – если команды забили 1 гол или завершили встречу с нулевой ничьёй, то ставка выигрывает. В ином случае – проигрыш.

При ставке на целочисленный тотал возможно такое явление, как возврат ставки. Здесь действует правило так называемого «двойного шанса» для тотала. Это своеобразная подстраховка для беттера. Например, при ставке «тотал больше 1,0» будет возврат, если в матче будет забит только один гол, выигрыш – если будет забито больше 1 гола. Аналогично и при «тотале меньше 1,0». При 2 и более голах ставка проигрывает.

Индивидуальный тотал

Это ставка на количество мячей, забитый одной из соревнующихся команд. Расчёт идёт точно также, как и в общем тотале, но только для отдельно взятой команды.

Определённый интерес представляют ставки на индивидуальный тотал отдельного игрока, особенно если это сильный бомбардир. Большинство контор предлагают тоталы на количество поданных угловых в игре (в тайме, одной из команд), количество нарушений – как фолов, так и жёлтых карточек.

Существуют и комбинированные ставки, вроде «исход+тотал» (например, «победа команды 1 + тотал больше 2,5»). В зависимости от букмекерской конторы, можно выбирать самые неожиданные футбольные тоталы.

Преимущества ставок на тоталы

Чем же хороши ставки на тоталы в футболе? Часто исход поединка довольно трудно предугадать, особенно если играют два примерно равных соперника. Зато если это «забивные» команды, то можно попробовать поставить тотал больше 2,5 или даже 3,5. Игрок, который следит за различными лигами, обычно замечает, что много голов забивается в английской и испанской премьер-лиге. Также следует обращать внимание на турнирную мотивацию команд и прочие факторы, вроде длительности перерыва после последней игры, травмы или состояние ведущих игроков (форвардов) и многое другое. Предугадать «тотал больше 2,5» или «угловые тотал больше 11,5», к примеру, в матче «Реал – Барселона» проще, чем угадать исход противостояния.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.