Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:

А.Соболенко - А.Потапова прогноз на матч

Автор: rewa3385
WTA 500. Штутгарт, Германия. Одиночный разряд. 1/8 финала
А.Соболенко
18.04.2025 13:30
Отмена
А.Потапова
Сравнивай TОП коэффициенты в одном аккаунте
$3000
Сравнить
Реклама 18+ vodds.com

А.Соболенко

Белоруска Соболенко продолжает оставаться сильнейшей теннисисткой планеты - она уже продолжительное время находится на 1 строчке рейтинга WTA. Хотя в этом сезоне к игре Арины были некоторые вопросы. Тем не менее, она уже успела выиграть два трофея - в Брисбене и Майами. Сюда же можно добавить несколько финалов, где теннисистка не смогла справиться со своими соперницами (АО или Индиан-Уэллс, где она проиграла молодой звездочке Мирре Андреевой 6:2, 4:6, 3:6).

Соболенко - это невероятная мощь: если она прекрасно себя чувствует физически, то справиться с ней практически невозможно. Она ввинчивает свои удары так, что взять из практически невозможно. На последнем турнире, в Майами, никто ничего не смог противопоставить - белоруска прошла турнир, не отдав ни одного сета. В финале она обыграла американку Пегулу (7:5, 6:2).

Этим матчем Соболенко только начинает свой турнирный путь в Штутгарте.

А.Потапова

Был период, когда Потапова приближалась в 20-ке сильнейших, но не смогла там закрепиться - сейчас россиянка располагается на весьма скромной 38 строчке. Главная проблема - это отсутствие стабильности: спокойно может начаться игровой период, когда по непонятной причине Анастасия начинает проигрывать всем и вся. Сейчас, вроде бы, не такой печальный отрезок.

В этом сезоне у Потаповой максимально разношерстые результаты. Ранний вылет в Майами и Индиан-Уэллсе (покрытиях, которые россиянке отлично подходят), слабое выступление на Открытом чемпионате Австралии (проиграла Павлюченковой 1:2). Но зато отлично показала себя на турнире в румынской Клуж-Напока, где стала победительницей: в финале обыграла итальянку Бронцетти (4:6, 6:1, 6:2).

В первом круге грунтового турнира в Штутгарте Анастасия Потапова показала характер и сумела отыграться с матчбола: яркая победа над датчанкой Таусон (2:6, 7:6, 6:3).

Прогноз

По всем игровым аспектам Потапова проигрывает Соболенко, это факт. Белорусская теннисистка - безоговорочный фаворит, даже с учетом того, что для нее это первый официальный матч на грунте. Россиянка же, напротив, небольшую практику получила, пусть и потратив много сил, нервов и эмоций.

Турнирные пути не так часто сводят Соболенко и Потапову вместе: они успели сыграть друг против друга всего один раз. Интересно, что произошло это в 2023 году - именно на грунте в Штутгарте: тогда белоруска уверенно победила 6:1, 6:2.

В первом матче Потаповой пришлось попотеть. Но проблема в том, что она сама создавала себе проблемы: взять хотя бы всего 51% первых подач - это очень слабо. Соболенко - это совершенно другой уровень: она точно попытается начать грунтовую часть сезона максимально уверенно. Без сенсаций, уверенная победа белоруски с форой (-5,5) по геймам.

Ф1(-5.5)
1.72
150$
бонус за депозит в крипте
VOdds
Реклама, vodds.com

Прогнозы на матч А.Соболенко - А.Потапова

Соболенко, начинает своё похождение за грунтовыми титулами. Арина, сейчас явно находится в отличном расположении духа, ведь сумела завоевать престижный турнир в Майами. Отдохнул пару недель после своего триумфа, сейчас беларуска начинает путешествие грунтовое, и с первой соперницей ей повезло. Соболенко, может сейчас сделать плавный вкат на грунт, ибо Потапова, из себя абсолютно ничего серьёзного не представляет. Россиянка далека даже от уровня крепкого середняка. И дальше чем стартовые пару раундов пробраться всё никак не может. Противопоставить что-то топовой соперницы Потапова, явно не сможет, и даже об одном победном сети ей остаётся только мечтать. Ставлю здесь на уверенную победу фаворита. Моя ставка: победа Соболенко 2:0.
Популярные матчи