Этот матч завершился. Предлагаем ознакомиться с актуальными прогнозами на матчи этих соперников:
Горняк-УГМК - Омские Крылья прогноз на матч

Горняк-УГМК
Хоккеисты "Горняка-УГМК" в последнее время радуют своих болельщиков добротной игрой и результатами. В крайних матчах подопечные Алексея Ждахина огорчили питерское "Динамо", забросив в ворота соперника 4 шайбы и пропустив в ответ лишь дважды. А на своем льду "горняки" и вовсе учинили разгром - покуражились над саратовским "Кристаллом" (4:2), разбили вдребезги "Дизель" из Пензы (4:0), а "летчикам" из ЦСК ВВС так вообще "прописали" целых 11 шайб, ответив лишь двумя! Сухачев и Ко словно издеваются над своими визави, играя просто в свое удовольствие.
Правда, в выездной серии "медные короли хоккея" чуток сбавили обороты - в напряженном матче с питерской "СКА-Невой" после равной борьбы в основное время уступили лишь в овертайме (4:5). Но и тот результат лишь подтвердил, что верхнепышминцы сейчас на ходу и готовы биться на равных с любым соперником. Главное оружие "Горняка" - убийственная атака, в среднем за игру они отгружают в чужие ворота почти 4 шайбы. Да, оборона порой "сыпется", но пока что свердловчане с лихвой компенсируют это своей результативностью.

Омские Крылья
О "Крыльях" из Омска такого, увы, не скажешь. Подшефные Рамиля Сайфуллина в последних матчах, как на качелях - сегодня ты наверху, завтра внизу. Вообще омичи в нынешнем сезоне больше разочаровывают, нежели радуют. В 18 матчах добыли лишь 6 побед, да и те в основном над аутсайдерами. В крайних 5 играх и вовсе лишь однажды в основное время распечатали ворота "Динамо-Алтая" и то с минимальным счетом 2:1.
Особенно огорчает, что в недавнем выездном матче против "Магнитки" "Крылья" вчистую проиграли - 0:3, не сумев ни разу пробить голкипера хозяев Джелала-Ад-Дина Амирбекова. Словом, с атакой у омичей, мягко говоря, беда - в среднем за игру они забрасывают чуть больше 2 шайб, что для ВХЛ маловато будет. Вот и мыкаются "Крылышки" во второй части турнирной таблицы, занимая сейчас скромное 13 место с 19 очками.
Прогноз
Да, битва в Верхней Пышме обещает быть жаркой. "Крылья" еще не забыли, как в январе на своем льду обломали "медных королей" (4:3). Но с тех пор много воды утекло, да и "Горняк" сейчас в отличной форме, да еще и при поддержке родных трибун попробуй его одолей!
Потому мой прогноз - хоть и не без труда, но "Горняк-УГМК" одолеет "Омские Крылья", причем уже в первом периоде хозяева должны дважды огорчить голкипера гостей.