Калгари Флеймз - Даллас Старз прогноз на матч

Калгари Флеймз
Мне нравится стиль "Калгари". "Огоньки" вообще не сидят в обороне, активно прут вперед и ищут свои шансы. В последних турах коллектив Райана Хуски устроил перестрелку с "Нью-Джерси" (5:3), "Айлендерс" (4:3) и "Сиэтл" (4:3 с ОТ). Атака у "Флеймз" отрабатывает очень круто. При этом оборона позволяет лишнего у своих ворот. Отмечу, что до зоны плей-офф недостает всего четырех очков. В теории еще можно заскочить в топ-8 сильнейших, но для этого нужно продолжить победную поступь. В составе имеются потери: своим партнерам не помогут форварды Баклунд, Киркланд и Манта. Как по мне, этих парней может не хватить на льду.

Даллас Старз
"Даллас" на ходу. "Шерифы" добыли победу в 4 из 5 прошлых игр. В последних турах коллектив Питера Дебура разобрался с "Миннесотой" (3:0) и "Эдмонтоном" (4:3). В плане атаки "Старз" не упрекнуть, тут в любой момент может последовать плотное завершение момента. За сезон клуб забросил аж 241 шайбу, что является одним из лучших показателей конференции. Оборона же может дрогнуть, что наглядно показала против "Ойлерз". В составе имеются потери: своим партнерам не сумеют помочь защитники Лундквист и Хейсканен. В атаке же не будет Сегина. Думаю, двух первых не хватит на льду, эти парни могли бы добавить уверенности в обороне.
Прогноз
"Калгари" отчаянно нужны очки, так что в обороне сидеть смысла нет. Необходимо побеждать и врываться в зону плей-офф. Отмечу, что на родном льду "огоньки" любят устраивать перестрелку: тотал больше пяти шайб был пробит в 4 из 5 прошлых игр. Да и по набранным очкам на родном льду коллектив Райана Хуски входит в топ-7 сильнейших, что очень круто. Теперь же в соперниках будет "Даллас". Гости слабовато отрабатывает в обороне на выезде, что приводит к верховым значениям. Так, порог в 5 и более шайб был пробит в пяти предыдущих матчей на чужом льду. "Шерифы" не играют в низовом стиле, предпочитают активно идти вперед, искать свои шансы. Однако в составе имеются потери защитников, которые могли бы помочь обороне, но увы. Добавлю, что в пяти прошлых личных встреч была верховая заруба с обилием заброшенных шайб. Разумеется, тут беру тотал больше (5).