Прогноз на матч Маккаби Хайфа - Бенфика


-
Футбол. Клубы. Международные. Лига чемпионов UEFA. Групповой этап
-
2 ноября 23:00

Маккаби Хайфа
Маккаби был заведомо аутсайдером своего квартета с такими именами как ПСЖ, Ювентус и Бенфика. Если отложить погром в Париже, то команда Бахара не затерялась и воспользовалась кризисом Юве и кинула его 2:0 в Хайфе при мощной поддержке трибун. Едва ли кто до матча мог предположить такой результат, но израильтяне действуют дома смело и сыгранная на протяжении сезонов атака совсем неплохо показывает себя в своём деле.

Бенфика
В прошлом туре Бенфика не без нервов в концовке одолела Ювентус на Эштадиу да Луж 4:3 и застолбила себе место в 1/8. На выходных парни Роджера Шмидта принимали дома Шавиш в Примейре - 5:0 и в совокупности с осечкой Порту в этом туре создали комфортный задел в 8 очков от "драконов". Возможно, что после этого немецкий специалист оставит в Лиссабоне нескольких лидеров, если конечно нет серьёзных намерений побороться за победу в группе.
Прогноз
Опять-таки встаёт вопрос в каком составе "орлы" прилетят в Хайфу, но даже с учётом +/- оптимального Маккаби вполне может рассчитывать на гол. "Зелёные" забили на Самми Офер 2 Ювентуму и ПСЖ разок. В прошлом туре не играли спустя рукава против парижан на Парк-де-Пренс, терпели, по возможности обостряли, забили дважды и заработали 8 угловых. Как бы не были хороши и красочны португальские команды в атаке, но потеря концентрации в обороне и косяки присутствувовали всю дорогу что у Бенфики, что у Порту. Моменты у Маккаби однозначно будут и их мотивация относительно 3 места при лузе туринцев будет гнать вперёд.