Ньюкасл Юнайтед - Кристал Пэлас прогноз на матч

Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл из-за осечек конкурентов и собственной отличной игры в последнее время вернулся в топ 4 АПЛ и зону Лиги Чемпионов, которая совсем недавно официально расширилась до топ 5 в АПЛ из-за удачных выступлений английских клубов в этом евросезоне.
Сами "сороки" перед игрой с Кристал Пэлас провели отличную прошлую неделю, где в начале ее обыграли на выезде тонущий Лестер 3-0, а в минувшие выходные дома справились без сомнению с МЮ (4-1), использовав усталость соперника после поездки в Лион максимально эффективно.
Таким образом, у темно-белых 5 побед подряд в разных турнирах, титул чемпиона Кубка Лиги, ну и шикарная форма перед игрой со "стекольщиками" дома в перенесенном матче 29-ого тура. В случае победы в этой игре хозяева переместятся в топ 3 чемпионата. С КП у них не сыграют Ботман, Холл и Ласкеллес только.

Кристал Пэлас
Кристал Пэлас куда солиднее и эффективнее смотрится во второй части сезона, но кажется "стекольщики", если и собрались в Европу, то через кубок Англии, где сыграют в полуфинале совсем скоро. В АПЛ же у них прервалась беспроигрышная серия в 5 матчей после неудачи на Иттихаде (2-5).
Причем подшефные Гласснера быстро повели 2-0 по счету, но это сыграло с ними дурную шутку и все в итоге закончилось разгромом. Видимо, силенок в последнем плотном графике игр красно-синим не хватает. Сейчас в таблице чемпионата они идут 12-ыми и до зоны еврокубков им 11 очков, что выглядит приговором перспектив вернуться в еврокубки через АПЛ. С "сороками" у гостей не сыграют лишь Дукоре и Риад.
Прогноз
На мой взгляд, 2 гола от фаворита предстоящего поединка - очень вероятный исход данного мероприятия. Так рассуждать можно, учитывая важные обстоятельства этого матча.
У Кристал Пэлас после 2-5 от Сити есть четкий фокус теперь в сторону кубка, где в финале 4-х можно побороться за Лигу Европы, тогда как АПЛ после поражения в Манчестере - отрезанный ломоть в этом направлении. У Ньюкасла напротив повышенная мотивация, суперформа атаки с Исаком, Жоэлинтоном и Тонали во главе, ну и преимущество своего поля.
Не меньше 2-х мячей "сороки" забивают в 4-х своих крайних играх, ну и со "стекольщиками" дома серию можно продлить, особенно если учитывать, что последнее путешествие в Ньюкасл для Кристал Пэлас закончилось разгромом 0-4 в прошлом сезоне.