До рекорда результативности в четвертьфинале Лиги Чемпионов осталось 2 гола

17 апреля 09:40

Четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов 2023/2024 являются одними из самых результативных в современной истории турнира, начиная с сезона 1992/1993.

В шести сыгранных поединках забито 29 голов. Это на один меньше, чем у лучшего результата в четвертьфиналах 2003/2004.

Рекорд принадлежит сезону 2003/2004 – 30 голов.

• «Арсенал» – «Челси», 1:2.

Неделю назад в четырех первых играх 1/4 финала ЛЧ результативность была впечатляющей – 18 голов:

• «Реал» – «Манчестер Сити», 3:3;
  • «Арсенал» – «Бавария», 2:2;
  • «ПСЖ» – «Барселона», 2:3;
  • «Атлетико» – «Боруссия» Д, 2:1.

Во вторник 16-го апреля цифра увеличилась до 29. Причем 6 мячей было забито в игре «Боруссия» Дортмунд – «Атлетико» (4:2) и 5 во встрече «Барселона» – «ПСЖ» (1:4). В среднем 4.8 гола в шести сыгранных матчах. А еще предстоят игры «Манчестер Сити» – «Реал» и «Бавария» – «Арсенал». Если в них суммарно команды забьют 2 мяча, стадия 1/4 финала ЛЧ в этом сезоне станет самой результативной в истории.