Самый предсказуемый вид спорта

Среди игроков часто возникают дискуссии о том, матчи в каком виде спорта легче всего прогнозировать. От этого параметра зависит проходимость ставок, а соответственно, и заработок. Однозначного ответа нет, ведь к каждому нужен индивидуальный подход, однако постараемся рассмотреть вопрос со всех сторон.

С какого вида спорта начать?

Для начала важно понять, что нет «легких» спортивных дисциплин. Необходимо знать игру и анализировать события. Если беттор никогда не увлекался спортом и узнает о чемпионатах и командах исключительно из телепрограмм, то заработать на ставках получится лишь случайно.

Когда у человека есть представление о виде спорта и командах, о которых все известно, то с уверенностью можно давать прогнозы с высокой степенью проходимости. Однако на эмоциях, игрок может недооценить или переоценить силу одного из соперников.

При регистрации в букмекерской конторе, проблематично выбрать вид спорта, ведь в линии представлено 20-50 дисциплин, а то и больше. Поэтому, начните с того, что знаете. Чаще всего это спортивные игры вроде футбола, хоккея или баскетбола, и реже теннис, бокс или киберспорт.

Командная или индивидуальная дисциплина?

Есть командные и одиночные виды спорта. Командные – это в основном спортивные игры (футбол, волейбол, хоккей), где соревнуются коллективы. В индивидуальных дисциплинах спортсмены противостоят друг другу (теннис, бокс, биатлон, снукер, дартс).

Преимущества анализа командных видов:

  • широкая роспись – множество вариантов ставок на каждый матч. В одиночных дисциплинах хорошее предложение есть только в теннисе, да и то, в соревнованиях высшего ранга;
  • непостоянство состава – игроки в коллективе регулярно меняются из-за травм, дисквалификаций и просто ротации тренера. Это можно обернуть в свою сторону при разборе поединка.

Достоинство индивидуальных видов спорта при анализе:

  • исход противостояния ложится на плечи одного человека, поэтому легче изучить возможности и состояние двух соперников, нежели коллективов из 5-11-ти игроков.

При разборе матчей командных дисциплин, учитывается больший объем данных, но это плохо для неопытных пользователей, которые теряются в информационном потоке.

Самый предсказуемый вид спорта

При определении наиболее вероятного исхода в командной дисциплине, беттор оперирует колоссальными объемами данных. Получается, что на результате сказывается больше факторов, а значит, их можно анализировать и строить прогноз на множестве «фундаментов». В индивидуальных дисциплинах легче узнать состояние игрока, но то, что исход зависит исключительно от него, не всегда преимущество. Все-таки командные виды спорта, а точнее спортивные игры, прогнозировать легче, но нужно сосредоточиться на чем-то одном.

Механика игр практически одинаковая. Составляющие также похожи: статистика, форма, составы, мотивация и прочее. Однако количество аналитических материалов и телепередач о футболе не сравнится с другим видом спорта. В публикациях и программах свою точку зрения высказывают профессионалы, которые специализируются на отдельных турнирах, а порой и командах. Из-за этого получается эффективнее разбирать состояние футболистов, их мотивацию и цели на поединок. Из интервью тренеров и игроков можно узнать про ситуацию в коллективе или вовсе инсайд. Из этого следует, что легче всего прогнозировать футбол.

С другой стороны, таким видом спорта может являться баскетбол, но ТОП лиги. В этой игре человеческий фактор не так сильно сказывается на результате. Также на исход не влияют погодные условия, а из-за большого количества очков, сенсации случаются относительно редко.

Резюме

Основывайтесь на личных предпочтениях. Если вам нравится хоккей, то понятно, что смыслите вы в нем лучше, чем в теннисе, поэтому для вас самым предсказуемым будет именно он. Для каждого беттора наиболее прогнозируемой дисциплиной является та, в которой лучший показатель проходимости ставок.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют