Спартак Москва - Урал: прогнозы на матч
Автор считает, что "Спартак" должен уверенно победить "Урал" в матче 1/2 финала Кубка России (Путь регионов). Несмотря на недавнее поражение от махачкалинского "Динамо" (1:2), которое вызвало много критики, московская команда показала достойную игру во втором тайме и не заслуживает столь резкой критики. "Урал", выступающий сейчас в Первой лиге, хоть и не проиграл "Спартаку" в пяти последних очных встречах, сейчас находится в более слабой форме. По мнению автора, разозлённый недавним поражением "Спартак" должен уверенно обыграть екатеринбургский клуб с разницей минимум в один мяч, возможен даже разгром.
Прогноз: победа "Спартака" с форой (-1).
Автор считает, что "Спартак" должен уверенно победить "Урал" в матче Кубка России (Путь регионов). Основные аргументы:
- "Спартаку" необходимо реабилитироваться после неожиданного поражения от "Динамо" Махачкала
- Команде важно доказать болельщикам, что предыдущая осечка была случайной
- "Урал" вероятно проведет ротацию состава, так как впереди важный матч в Первой лиге против "Торпедо"
- Москвичи должны начать матч агрессивно и доминировать
Прогноз: победа "Спартака" с форой (-1.5), то есть красно-белые должны выиграть с разницей минимум в два мяча.
Дополнительно автор ожидает, что "Спартак" забьет в обоих таймах и не менее трех голов за матч, а также подаст более 3.5 угловых в первом тайме.
Автор считает, что "Урал" сможет навязать борьбу "Спартаку" в полуфинале Кубка России. Основные аргументы:
- "Спартак" нестабилен весной (4 победы, 1 ничья, 2 поражения) и испытывает проблемы с реализацией моментов
- У "красно-белых" травмирован лучший бомбардир Угальде (17 голов в сезоне)
- "Урал" не проигрывает 6 матчей подряд и показывает качественный футбол
- В Кубке "Урал" уже прошел команды РПЛ - "Химки" и "Рубин"
- "Спартак" весной испытывает проблемы против "закрытых" команд (поражения от "Рубина" и "Динамо" Махачкала)
Автор ожидает, что "Урал" сыграет от обороны и сможет избежать крупного поражения, несмотря на более высокий класс соперника. Прогнозируется победа "Спартака" с минимальным преимуществом.
Автор считает, что "Спартак" должен обыграть "Урал" в матче 1/2 финала Кубка России, забив как минимум два мяча. Основные аргументы:
- "Спартак" мотивирован после домашнего поражения от "Динамо" Махачкала и хочет реабилитироваться перед болельщиками
- Москвичи являются одной из самых результативных команд в текущем розыгрыше Кубка, забивая в среднем 2 мяча за игру
- "Урал" испытывает проблемы в обороне, пропустив 3 мяча в двух последних матчах ФНЛ против слабых соперников
- В 14 последних выездных матчах Кубка России "Урал" только раз сохранил свои ворота в неприкосновенности
- У "Спартака" более высокий уровень атаки и общего класса команды
Прогноз: индивидуальный тотал "Спартака" больше 1.5 голов.
Автор считает, что "Спартак" является фаворитом предстоящего матча, но победа не будет легкой. Анализ основан на последних играх команд в Кубке России: "Спартак" неуверенно победил "Акрон" (3:2), показав проблемы в обороне, а "Урал" минимально обыграл "Рубин" (1:0), продемонстрировав дисциплинированную игру от обороны.
Статистика личных встреч (24 победы "Спартака", 10 побед "Урала" и 9 ничьих) говорит в пользу москвичей, однако последний матч команд завершился нулевой ничьей.
Эксперт прогнозирует, что "Урал" сможет забить, учитывая недавние проблемы "Спартака" в обороне и способность уральцев эффективно действовать на контратаках. При этом "Спартак" благодаря индивидуальному мастерству игроков должен забить не менее двух мячей.
Итоговый прогноз: обе команды забьют, с более высокой результативностью со стороны "Спартака".
Автор считает, что "Урал" способен навязать борьбу "Спартаку" в матче 1/4 финала Кубка России. Прогноз основан на следующих факторах:
- "Урал" находится в хорошей форме и не проигрывает 6 матчей подряд
- "Спартак" недавно неожиданно проиграл "Динамо" Махачкала (1:2)
- Лидер атак "Спартака" Манфред Угальде не забивает уже 5 матчей
- В последних 5 очных встречах "Спартак" ни разу не обыгрывал "Урал"
- "Урал" уже доказал способность обыгрывать сильные команды РПЛ, победив "Рубин" в предыдущем раунде
Учитывая текущую форму команд и историю личных встреч, автор предлагает ставку на победу "Урала" с форой (0), ожидая как минимум ничейного результата в основное время.
Также прогнозируется, что обе команды смогут отличиться в матче, так как "Спартак" в последнее время нестабилен в обороне.
Автор считает, что в предстоящем матче Кубка России между "Спартаком" и "Уралом" обе команды смогут отличиться забитыми голами. Этот прогноз основан на следующих факторах:
- "Урал" пропускал в 13 из последних 14 гостевых матчей в Кубке России
- В 8 из 11 последних домашних матчей "Спартака" в Кубке России обе команды забивали
- В 4 из 5 последних очных встреч команды обменивались голами
- "Урал" отличился голами во всех 5 матчах текущего розыгрыша Кубка России
- "Спартак" забил 18 голов в последних 9 кубковых матчах
Обе команды мотивированы на победу в турнире. "Спартак" будет стремиться реабилитироваться после недавнего поражения от махачкалинского "Динамо", а "Урал" находится в хорошей форме, проиграв всего один матч из последних 12 игр в Первой лиге. Учитывая атакующий потенциал обеих команд и историю их личных встреч, автор ожидает результативную игру с голами от обоих коллективов.
Автор считает, что в полуфинальном матче Кубка России (Путь регионов) "Спартак" одержит победу над "Уралом" со счетом 2:1. В пользу этого говорят следующие факторы:
- "Спартак" играет дома и после недавнего поражения от махачкалинского "Динамо" (1:2) команде необходима победа
- В истории личных встреч преимущество у москвичей: +20=9-11, разница мячей 74:40
- Несмотря на то, что два года назад "Урал" выбил "Спартак" из Кубка России, автор считает, что второй подряд неудачи болельщики красно-белых не простят
При этом отмечается, что легкой игры для "Спартака" не будет, так как "Урал" в текущем сезоне успешно решает задачи как в чемпионате, так и в Кубке России, где не имеет поражений в последних шести матчах.