Тай-брейк, что значит в теннисе

Тай-брейк в теннисе – это определение победителя сета, когда счет по геймам 6:6, в специальном розыгрыше. Тай-брейк играется до 7 или 10 очков, но разница в счете должна быть не меньше двух пунктов.

Тай-брейк возможен в бадминтоне и волейболе.

В теннисе на такой исход целесообразно ставить, когда у обеих игроков сильная подача (больше 190 км/ч). Причем, она должна быть стабильной. Дополнительное преимущество – не лучшие действия на приеме.

Рассматривайте предсезонные поединки, где профи порой затягивают встречи, чтобы получить побольше практики и прийти в тонус перед началом важных соревнований.

Обратите внимание, что по статистике, на грунтовых кортах больше брейков, чем на быстрых покрытиях. Очевидно, что на медленном типе корта, обработать мяч после отскока проще. Правда, этот нюанс учитывают и букмекерские конторы, снижая коэффициенты.

В женском теннисе подача проигрывается чаще, поскольку мужчины более развиты в физическом плане. Значит, их подачи сильнее. К тому же, слабый пол менее психологически устойчив.

Для успешных ставок на брейки необходимо анализировать то, что происходит в матче. Эта ставка для игры в лайве, поэтому вам не помешают знания в психологии спорта.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.