Гандикап в ставках на спорт: что это такое и как использовать, примеры в футболе и хоккее

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Гандикап - это один из видов спортивных ставок, который позволяет снизить риск и увеличить вероятность выигрыша. Этот вид ставок используется не только в футболе, но и в других видах спорта, таких как хоккей, баскетбол, теннис и т.д.

Суть гандикапа заключается в том, что слабая команда получает фиксированный прибавочный коэффициент к своему счету, тогда как сильная команда должна выиграть с отрывом, большим чем этот коэффициент. Таким образом, слабая команда получает преимущество в ставке, а сильная команда должна проявить более высокую результативность, чтобы выиграть.

Гандикапы: Какие бывают и как они работают

Европейский гандикап

Европейский гандикап является наиболее популярным видом гандикапа в Европе. Он работает следующим образом: одной из команд дается фиксированный прибавочный коэффициент к их счету, который зависит от рейтинга команды и вероятности ее победы. Этот коэффициент выражается в десятых долях гола (например, 0,5, 1,5, 2,5 и т.д.).

Чтобы выиграть ставку на европейский гандикап, необходимо угадать победителя матча с учетом прибавочного коэффициента. Например, если команда А получила прибавочный коэффициент в 1,5 гола, а команда В - не получила, то чтобы выиграть ставку на команду А, она должна выиграть матч с разницей в два гола или больше.

Азиатский гандикап

Азиатский гандикап похож на европейский, но работает несколько иначе. В отличие от европейского гандикапа, который предоставляет фиксированный прибавочный коэффициент к счету одной из команд, азиатский гандикап дает возможность выбирать более точный прибавочный коэффициент, что делает его более гибким в использовании.

В азиатском гандикапе каждой команде назначается определенный прибавочный коэффициент, который может быть не только полу-гола или гола, но и более точным (например, 0,25, 0,75, 1,25 и т.д.). Это позволяет более точно контролировать уровень риска и выигрыша при размещении ставок.

Чтобы выиграть ставку на азиатский гандикап, нужно угадать, кто победит в матче с учетом прибавочного коэффициента. Например, если команда А получила прибавочный коэффициент в 0,5 гола, а команда В получила прибавочный коэффициент в 0,25 гола, то чтобы выиграть ставку на команду А, ей нужно выиграть матч с любой разницей в счете (даже если она проиграла матч с разницей в 1 гол).

Гандикап в ставках на футбол

Пример игры с гандикапом в футболе

Допустим, команда А играет против команды В, и в этом матче на команду А назначен европейский гандикап в размере 1,5 гола. Это означает, что команда А получает прибавку в 1,5 гола к своему счету, а команда В - нет.

Если команда А победит матч с разницей в два гола или более, то ставка на команду А с гандикапом будет считаться выигрышной. Если команда А победит матч с разницей в один гол, то ставка на команду А с гандикапом будет считаться проигрышной, потому что команда В не получила гандикап.

Если матч закончится вничью или победой команды В, то ставка на команду А с гандикапом будет считаться проигрышной.

Гандикап в ставках на хоккей

Пример ставки на гандикап в хоккее

В хоккее гандикап может быть использован для уравновешивания шансов команд с разным уровнем игры. Например, если команда А сильнее команды В, на команду В может быть назначен гандикап в размере одного или нескольких голов.

Чтобы выиграть ставку на команду с гандикапом, нужно угадать, кто победит в матче с учетом прибавочного коэффициента. Например, если на команду В назначен гандикап в размере одного гола, то чтобы выиграть ставку на команду В, она должна победить или проиграть не более, чем с одним голом.

Если команда В проиграет матч с разницей в два или более голов, то ставка на команду В с гандикапом будет проигрышной. Если команда В проиграет матч с разницей в один гол или выиграет матч, то ставка на команду В с гандикапом будет выигрышной.

Гандикап vs Фора: Чем они отличаются

Гандикап и фора - это два разных вида ставок, которые используются для уравновешивания шансов команд с разным уровнем игры.

Гандикап - это прибавочный коэффициент к счету слабой команды, который позволяет ей получить преимущество в ставке, а сильной команде придется выиграть матч с отрывом, большим, чем прибавочный коэффициент.

Фора - это фиксированная разница в счете между командами, которая выражается в голах, очках, или других единицах измерения в зависимости от вида спорта. Например, если команда А играет против команды В, и на команду А назначена фора в размере 2 голов, то команда А должна выиграть матч с разницей в 3 гола или более, чтобы выиграть ставку на фору.

Таким образом, основное отличие между гандикапом и форой заключается в том, что гандикап используется для уравновешивания шансов команд, а фора - для предоставления команде с меньшим шансом на победу фиксированного преимущества.

Какие ставки заменяют гандикап

Если гандикап не является предпочтительным вариантом для размещения ставок, то есть несколько альтернативных вариантов:

  • Менее рискованные ставки на победу команды. Если команда считается сильной, то можно просто сделать ставку на ее победу без гандикапа или форы.
  • Ставки на тотал (тоталы). Тотал - это ставка на общее количество голов, очков или других единиц измерения в матче. Например, можно сделать ставку на тотал больше или меньше 2,5 голов в футбольном матче.
  • Ставки на результативность игроков. Это ставки на то, сколько голов, очков или других единиц измерения забьет конкретный игрок в матче.
  • Ставки на полное время или время матча. Это ставки на результат матча за определенный период времени, например, на первый тайм в футболе.

Плюсы и минусы ставок на гандикап

Плюсы:

  • Гандикапы позволяют уравнять шансы команд с разным уровнем игры, что увеличивает вероятность выигрыша ставок.
  • Гандикапы уменьшают риск при размещении ставок, так как позволяют застраховаться от неожиданных результатов.
  • Гандикапы доступны в разных видах спорта и могут быть использованы для улучшения выигрышных шансов в различных ситуациях.

Минусы:

  • Гандикапы могут быть сложны в понимании для новичков в ставках на спорт.
  • Гандикапы могут быть менее прибыльными, чем ставки на победу команды без гандикапа, особенно в случае, если слабая команда не сможет выиграть матч.
  • Гандикапы могут быть неэффективны в случае, если сильная команда выигрывает матч с небольшим отрывом, который меньше прибавочного коэффициента.

Гандикапы как способ увеличения прибыли в ставках на спорт

Гандикапы - это один из наиболее популярных видов ставок на спорт, который позволяет уравнять шансы команд с разным уровнем игры и увеличить вероятность выигрыша. Они могут быть использованы в разных видах спорта, таких как футбол, хоккей, баскетбол и т.д.

Однако, как и любой другой вид ставок, гандикапы имеют свои плюсы и минусы. Несмотря на то, что они могут помочь увеличить прибыль в ставках на спорт, они могут быть менее прибыльными, чем стабильные ставки на победу команды без гандикапа. Кроме того, гандикапы могут быть сложны в понимании для новичков в ставках на спорт.

В целом, гандикапы могут быть хорошим способом увеличения прибыли в ставках на спорт, если их использовать с умом и оценивать вероятность выигрыша и уровень риска. Чтобы достичь успеха в ставках на спорт, важно изучить вид спорта и команды, на которые вы собираетесь делать ставки, и использовать разные виды ставок в зависимости от ситуации.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют