Эффективна ли стратегия ставок против ничьи?

Стратегия ставок против ничьи – это ставки на то, что в футбольном матче не будет ничейного результата. В росписи букмекера исход выглядит как 12 и означает победу первой или второй команды.

Суть стратегии против ничьи (12)

Перед началом поединка игрок заключает пари на то, что ничьи не будет. В live нужно следить за событием. Когда счет будет открыт, поставьте на ничью. В теории, это позволит заработать при любом исходе встрече.

Пример: перед началом встречи оформляется сделка против ничьи на 3 у.е. с коэффициентом 1.35, а после гола одного из соперника, поставить на ничью 1 у.е. с котировками 5.0. Естественно, как бы ни закончился матч, беттор останется в плюсе.

Сразу становится понятно, что не все так очевидно и просто. Во-первых, вы проиграете, если поединок завершится нулевой ничьей. Можно дополнительно подстраховаться, поставив на точный счет 0:0, либо выбирать события, в которых минимальная вероятность «сухого» счета.

Во-вторых, если счет откроет андердог, то котировки на ничью увеличатся незначительно. Значения не хватит, чтобы извлечь прибыль при любом результате.

В-третьих, коэффициенты на исход 12 низкие. Даже 1.35 встречается в противостояниях равных клубов. Подбор матчей на основе котировок, а не фактов, не позволит стабильно зарабатывать, однако упростит составление списка потенциальных игр.

Общие рекомендации и психологические аспекты

Ставьте на команды, о которых знаете. Выбирайте пары, где ожидаете высокую результативность. Максимальный коэффициент на фаворита – 2.0, а на ничью – 4.2. Воспользуйтесь онлайн калькулятором вилок, чтобы определить, получите ли вы прибыль при второй ставке по определенному коэффициенту.

Как бы ни разворачивалась игра, будьте хладнокровны. Любое событие может пойти не по плану. Рассчитывайте на доход в перспективе, а не на сиюминутную выгоду. Не отыгрывайтесь, даже если несколько пари к ряду оказались неудачными.

Подбор матчей для стратегии

Пропускайте пары, в которых обе стороны будут довольны ничьей. Например, клубам, чтобы выйти из группы чемпионата Европы, необходимо сыграть вничью. Никто не рискнет открываться, поэтому игнорируем матч.

Исключите из списка кубковые встречи и товарищеские поединки. Результаты таких игр менее предсказуемы. Сложно спрогнозировать даже состав, не говоря о других факторах.

Что не учитывать, ставя против ничьей?

Хочется начать с того, что не нужно учитывать турнир. Все знают, что чемпионат Италии малорезультативный. Поединки вроде бы как часто заканчиваются вничью. Это старый стереотип. Даже если предположить, что он рабочий, все равно каждое событие, следует рассматривать отдельно.

В прошлом сезоне в итальянской Серии А вничью сыграли 80 раз в 380 матчах (21%). Думаете, это много? Для сравнения, возьмем английскую Премьер-лигу того же сезона. В таком же количестве поединков, ничейный исход был зафиксирован 84 раза (22%). Всего на 4 ничейных встречи больше.

Даже в РФПЛ в прошлом сезоне этот показатель более высокий – 27%. Можете самостоятельно изучить данные других лиг. Частота ничьих везде будет примерно одинаковая.

Что учитывать, заключая пари против ничьей?

Уровень противников, мотивацию в конкретном противостоянии и турнире. Клуб, претендующий на чемпионство, призовые места, зону еврокубков или ведущий борьбу за выживание, вряд ли станет играть на ничью без очевидных причин. Определяйте силу аутсайдеров, ведь хотеть победить и сделать это – разные вещи.

Форма команд, физическая и психологическая готовность футболистов, статистика. Анализируйте эти факторы при любой ставке, не только против ничьи. На результат влияет множество факторов, поэтому изучите различные источники и разберите матч со всех сторон.

Резюме

Стратегия против ничьи сомнительная. При тщательном анализе можно выявить более подходящие и безопасные исходы. Если у одной из команд преимущество, зачем рисковать и ставить на 12, когда можно воспользоваться чистой победой, двойным шансом или нулевой форой? Даже в теории очень мало событий годится для методики.

Ставить на отсутствие ничьи и рассчитывать на стабильный доход – глупо. Котировки низкие. Перекрытие исхода в лайве не всегда возможно из-за коэффициентов. К тому же, много времени затрачивается на просмотр трансляций. В росписи есть понятные варианты, которые проще обосновать и подкрепить фактами, а не вслепую следовать стратегии.

Вывод: ставки против ничьи неэффективны из-за низких котировок, неоправданных рисков и временных затрат, которые не соответствуют полученной прибыли, даже если она будет.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют