Что означает «Фора 0» в ставках? Что такое Ф1(0) и Ф2(0)

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

У многих новичков возникают сложности с понятием «Фора 0». Классическая фора, в которой указывается показатель отличный от нуля понятен – он указывает прогнозируемую разницу очков или голов. То на что указывает «0»?

Фора(0) – это своеобразная подстраховка в случае, когда хочется по ставить на победу одной из команд, но есть страх, что матч завершиться вничью. Это ставка на победу, но в случае ничейного результат деньги возвращаются игроку. Попробуем разобраться на примере любого игрового события при ставке на хозяев Ф1(0).

Хозяева побеждают

Ставка выиграла. Получаем прибыль в зависимости от выбранного коэффициента.

Хозяева проигрывают

Ставка проиграла. Ничего не получаем.

Ничья

Букмекер возвращает нам поставленную сумму. Ничего не теряем и не выигрываем.

Ставки Фора(0) на фаворита

Часто случается, что фаворит не может обыграть явного аутсайдера. Недооценка соперника, недонастрой – причин может быть множество, но факт есть. В этом случае как раз наиболее подходящая ставка на фаворита – Ф(0). Мы как бы уверены в фаворите, но уме всегда держим ничейный исход. Да, в коэффициенте мы немного потеряем в отличии от ставки на чистую победу, но коэффициент будет не настолько мал как при «Двойном шансе» 1Х или Х2.

Подобных примеров множество. Кто мог подумать, что слабенькая «Уфа» способна дома сдержать натиск питерского «Зенита»? Однако, на первый взгляд, верная ставка на победу, оборачивается потерей денег.

Если же вы используете линию Ф(0), то вы гарантируете себе либо победу, либо возврат своей ставки в случае успешных оборонительных действий команды-аутсайдера. Практически беспроигрышный вариант, согласитесь?

При этом использовать «нулевую фору» можно не только в матчах сильных команд, против аутсайдера. Нередко, эффективно ее можно применять и в играх, где встречаются относительно равные команды, но одна из них имеет серьезную мотивацию победить, а противник потерял все турнирные цели.

Вряд ли подобная встреча станет проигрышной для первой команды, но одной мотивации не всегда может хватить для успеха. В этом случае нулевая фора вновь гарантирует вам сохранность денег в полном объеме.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют