Как понять фору 2.5 в футболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора 2.5 в футболе – это ставка на исход поединка с учетом того, что одному из соперников вы даете или забираете преимущество в виде 2.5 голов.

Если фора со знаком минус, то вы отнимаете 2.5 мяча от команды, на которую выбрали исход. Если фора со знаком плюс, то 2.5 гола прибавляется выбранному противнику.

К примеру, Ф1 (-2.5) значит, что домашняя команда окажется сильнее с перевесом в 2.5 гола. С числа забитых мячей хозяев будет вычтено 2.5, и уже на основе такого счета пройдет расчет пари. Допустим, встреча закончилась со счетом 5:2, с учетом форы он превращается в 2.5:2. Первая команда все равно побеждает, поэтому ставка заходит.

Ф2 (-2.5) – это аналогичный вариант, только на гостевую команду. Отрицательная фора предназначена в первую очередь для фаворитов и повышения котировок. Коэффициент на выигрыш обычно не высокий, а фора -2.5 позволяет его заметно увеличить. Например, с 1.42 до 4.30.

А фот фора +2.5 требуется для андердогов и снижения рисков. Очевидно, что аутсайдер вряд ли избежит поражения, но для прохода форы 2.5 достаточно, чтобы оно не было крупным (допускается проигрыш в один-два мяча). Естественно, при ничьей или сенсационном триумфе, пари тоже зайдет.

Ф2 (+2.5) – то же самое, только на гостей. Целесообразно заигрывать, если есть несколько факторов в пользу андердога. Например, он неплохо играет в защите и навязывает борьбу лидерам, у фаворита нет мотивации и травмированы лидеры.

Главное, не полагаться только на котировки при составлении прогноза, а делать тщательный анализ и учитывать множество моментов.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют