Как понять плюсовую фору в баскетболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Плюсовая или положительная фора в баскетболе используется чаще всего для ставок на аутсайдеров. Андердог вряд ли одержит победу в поединке, но, если к его количеству набранных очков прибавить несколько пунктов, шансы увеличатся. Естественно, коэффициенты при этом снизятся.

Фора со знаком «+» в баскетболе предназначена для подстраховки путем снижения котировок. Ф1 – это фора на первую команду, а Ф2 – на вторую.

Например, Ф2 (+11.5) – означает, что гости не проиграют с разницей в 12 очков. Пари зайдет, если вторая команда победит, будет ничья или поражение в 11 и меньше пунктов.

Допустим, что счет встречи 100:90. Вторая команда проиграла, но к ее количеству заработанных баллов, следует приплюсовать фору – 90+11.5=101.5. Теперь результат превращается в 100:101.5 – в пользу гостей. Значит, сделка оказалась успешной.

Плюсовая фора показывает разницу в счете, с которой команда не проиграет. Если выбираете +4.5, значит, поражение не должно быть с разницей больше четырех очков, если +8.5 – не больше восьми, и так далее.

Для успешных ставок на положительную фору в баскетболе, следует делать предматчевый анализ. Обращайте внимание на нынешнюю форму соперников, опираясь на недавние поединки. Как правило, команды играют два-три матча в неделю, так что информации о физической форме и текущем состоянии достаточно.

Не забывайте об истории личных встреч. Разграничивайте домашние и гостевые игры. Смотрите турнирную таблицу и определяйте уровень мотивации каждой из сторон состязания. Разбирайте кадровую ситуацию – как отсутствие травмированных или дисквалифицированных баскетболистов повлияет на действия всего коллектива? Успешный прогноз – это анализ всевозможных факторов и правильный выбор ставки на их основе.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют