Фора по партиям что значит и как рассчитывается

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Ставка с форой позволяет уравнять шансы соперников. В зависимости от того, на кого выбирается фора и какое ее значение, команде прибавляется или отнимается определенное количество очков.

Поединок в волейболе состоит из пяти сетов. Для победы необходимо победить в трех. Заключая пари на фору по партиям, вы ставите на выигрыш одной из команд по этому показателю (количеству партий).

Отрицательная фора (со знаком минус) означает, что противник, на которого вы поставили, должен победить с указанной разницей. То есть, с его счета будет вычитаться значение форы. Например, фора -1.5 на первую команду. Счет по партиям – 3:1. Исход сыграл, ведь с учетом форы результат по сетам выглядит так – 1.5:1.

Положительная фора (со знаком плюс) значит, что команде достаточно не проиграть с разницей большей, чем вы выбрали. Допустим, фора +2.5 подразумевает, что команда одержит победу как минимум в одном сете. Представим, что счет поединка по партиям – 3:0. В этом случае пари проиграет, ведь результат с учетом форы – 0.5:0. Если же на табло 3:1, то фора заходит, поскольку с ее учетом счет будет 0.5:1.

Фора 1 или Ф1 – это фора на первую команду (хозяев). Соответственно, фора 2 или Ф2 – на второй коллектив (гостей).

Фора -2.5 – аналог пари на точный счет 3:0/0:3. Используется во встречах, где есть безоговорочный фаворит.

Фора -1.5 допускает не только сухой счет, но и 3:1/1:3. Заигрывается в домашних матчах фаворита против слабых середняков или андердогов.

Фора +1.5 используется для крепких середняков, которые навязывают борьбу сильнейшим коллективам и должны забрать как минимум один сет.

Фора +2.5 – ставка на выигрыш команды хотя бы в одной партии.

Прежде, чем определиться с форой по партиям в волейболе, настольном теннисе и других видах спорта, обязательно проведите аналитическую работу. Посмотрите обзоры последних поединков, изучите турнирное положение и форму. Не забудьте о кадровой ситуации, если это командная дисциплина, и психологическом аспекте с мотивацией.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют