Что такое фора 2.25 в футболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора 2.25 состоит из двух ближайших стандартных фор – 2.0 и 2.5. Такие форы называются азиатскими или четвертными. Размер пари в равных частях распределяется на каждую из фор, рассчитывается отдельно, а затем суммируется в общую выплату.

Чтобы понять суть такого исхода, разберем пример.

Вы ставите 300 рублей на фору -2.25. Коэффициент составляет 1.65. Сумма разделяется на две части азиатской форы – 150 на -2.0 и 150 на -2.5.

Команда, которую вы выбрали, выиграла с разницей в два мяча. В таком случае, по форе -2.0 будет возврат (получите обратно 150 рублей), а вот фора -2.5 не пройдет. Итого, сделка проиграет не полностью, ведь вы потеряете лишь половину суммы.

Теперь рассмотрим другие форы 2.25.

Ф1 (-2.25)

Отрицательная фора на хозяев.

Пари сыграет в полном объеме при выигрыше домашней команды с перевесом в счете не меньше трех мячей (3:0, 4:0, 4:1, 5:1, 5:2 и т.п.).

При победе ровно в два мяча одна часть пари не зайдет, а по второй будет возврат. Вы получите обратно половину ставки (смотрите пример выше).

В случае минимального выигрыша, ничьей или поражения, сделка окажется неудачной.

Ф2 (-2.25)

Это идентичный вариант, только на гостей.

Ф1 (+2.25)

Положительная фора на первую команду.

Для полного захода ставки хозяевам необходимо обыграть соперника, разойтись миром или уступить с минимальной разницей в счете (0:1, 1:2, 2:3, 3:4 и т.д.).

При проигрыше в два мяча, по форе +2 будет возврат, а фора +2.5 – пройдет. К примеру, вы поставили 300 рублей на Ф1 (2.25), коэффициент – 1.80. По одной части исхода вы получите деньги обратно (150), а по второй – прибыль (150*1.80=270). В итоге, выплата составит 420 рублей.

Когда хозяева потерпят крупную неудачу (минимум в три мяча), вы потеряете все средства.

Ф2 (+2.25)

Это аналогичная ставка, только в пользу второй команды.

Плюсовая фора предназначена для ставок на аутсайдеров, которые способны навязать борьбу фавориту. Например, в матчах, где середняк хорош на своем поле или встречается с более сильным, но не мотивированным оппонентом.

Минусовая фора используется для пари на фаворитов, чтобы повысить коэффициент. Следует аккуратно использовать крупную фору. Важно, чтобы у лидера были мотивация, оптимальная кадровая ситуация, хорошая форма и психологическое состояние.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.