Фора в ставках на баскетбол

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора в баскетболе выражает итоговую разницу в счете и предназначена для выравнивания шансов команд. Очевидно, что в матчах лидера и аутсайдера, победу одержит фаворит. Коэффициенты на этот исход не превышают 1,2-1,3. Играть на мизерных котировках убыточно, поскольку потребуется 3-4 успешные сделки, чтобы отыграть потери. Поэтому, выгодно ставить на форы за 1,9 и больше, нежели на чистый выигрыш за 1,25.

Пример форы в баскетболе

Возьмем равновероятную фору 18,5 очков в матче из примера. Равновероятная фора значит, что проход положительного и отражательного значения оценивается одинаково – 50 на 50.

Минусовая фора (со знаком минус). Ф1 -18,5 – хозяева площадки должны победить с отрывом минимум в 19 пунктов. Если разница в счете составляет 18 и меньше или команда проиграла, ставка рассчитывается как проигрыш.

Плюсовая фора (со знаком плюс). Ф2 +18,5 – гости не должны уступить с разницей в 19 и больше очков. Для прохода ставки, требуется победа, либо проигрыш, но с разницей не больше 18.

Прибавляйте или отнимайте к набранным баллам одного из соперников то количество пунктов, которое указанно в форе. Если после подсчетов команда продолжает лидировать, значит, ставка сыграет.

Целая фора. Ф(-5) или Ф(+5) – принцип остается неизменным, но появляется возможность возврата (расчет пари с коэффициентом 1,0), если разница в счете составит 5 пунктов. При отрыве меньше или больше 5 очков, сыграет отрицательная или положительная фора.

Нулевая фора. Ф(0) – означает, что при ничьей будет возврат. Когда команда, на которую взяли нулевую фору, выиграет, ставка тоже пройдет. Если коллектив проиграет, сделка окажется неудачной. Это та же ставка на победу, но с возможностью получить деньги назад при ничейном исходе.

Какие события подходят для ставок на фору

Роспись на встречу равных команд содержит близкие форы – 3,5 или 4,5. Игнорируйте такие события, за исключением двух случаев:

  • когда берете фору вместо чистой победы, чтобы увеличить коэффициент;
  • при выявлении переоцененного исхода (Value betting).

Противостояние одинаковых по силе противников не предусматривает существенной разницы в счете. Игра проходит плотно, и определение победителя откладывается на концовку. За 5 минут до финальной сирены, баскетболисты нарушают правила, контратакуют и чаще бросают трехочковые.

Команда может лидировать по ходу матча в 4-6 пунктов, но неудачно отыграть концовку и проиграть.

Близкие форы в баскетболе (до 5-6 пунктов) – нерентабельный выбор в напряженных противостояниях. Концовка непредсказуема. Каждый соперник способен оторваться на 6 очков при равенстве в счете. Выбирайте игры с четко выраженными фаворитами и андердогами, либо выявляйте валуи в близких форах.

Разбор статистики

Вместе с рынком фор, анализируйте и тоталы. Также изучите процент реализации бросков: с игры, из-за дуги, штрафные. Низовые коллективы (с маленьким тоталом), редко заканчивают матчи с перевесом больше 6 очков. Результативные клубы, наоборот, часто разгромно выигрывают или проигрывают.

Если у спортсменов низкая реализация трехочковых и половина бросков со штрафных приходится мимо, то в неудачный день они «провалятся». Смоделируйте предстоящее событие на основе статистики еще до того, как ознакомитесь с форами букмекерской конторы.

Резюме

Ставки на баскетбольные форы только в теории выглядят легкими. На практике, нужно тщательно анализировать события и прогнозировать сценарий матча. Но и это не гарантирует успеха, ведь невозможно учесть все факторы.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют