Что значит фора 5.5 в баскетболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора 5.5 в баскетболе – это пари на результат поединка с учетом преимущества, которое выражается в 5.5 очках. Если значение минусовое, от количества набранных пунктов команды отнимается указанное число, а если плюсовое – добавляется.

Фора +5.5 – положительная фора, которая означает, что выбранный соперник не проиграет с разницей больше, чем в 5 очков. В случае победы, ничьей или поражения в 1, 2, 3, 4 и 5 пунктов, пари окажется успешным. Если проигрыш будет в 6 и больше очков – прогноз не зайдет.

Фора -5.5 – отрицательная фора, которая значит, что указанная команда должна победить с перевесом не меньше, чем 6 пунктов. Когда разница в счете окажется 5 и меньше очков, а также при мировом исходе или проигрыше коллектива, сделка не сыграет.

Например, счет противостояния 60:65. Был выбран исход Ф1 (+5.5). С учетом этой форы, результат превращается с 60:65 в 65.5:60. В таком случае первая команда выигрывает, значит, пари заходит.

Еще один пример. Гости выиграли 60:66. Был выбран вариант Ф2 (-5.5). Из-за форы, счет становится 60:60.5. Вторая команда все равно набирает больше очков, поэтому фора пробивается.

Коллектив должен показывать высокую результативность, дабы пробить такую крупную фору. Нерезультативные клубы редко выигрывают с превосходством в 6 баллов.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.