Как понять фору 3 в футболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора 3 – это ставка на итог футбольного поединка, но с добавлением или убавлением преимущества одному из соперников в виде трех голов.

Фора выбирается на определенную команду – 1 (хозяев) или 2 (гостей).

Если значение со знаком «+», то к счету выбранного противника будет прибавлено 3 гола. Соответственно, если фора со знаком «-», то от числа голов коллектива отнимется 3 мяча. И уже на основе счета с учетом форы, производится расчет сделки.

Плюсовая фора берется на аутсайдера в надежде на то, что он избежит разгромного поражения. Понятно, что шансов на выигрыш минимум, а вот навязать борьбу и не проиграть с разницей больше, чем в три гола – больше.

Минусовая фора нужна для фаворитов, поскольку коэффициент на их успех низкий. Например, вместо пари на победу за 1.25, можно рассмотреть фору -3 за 4.40.

Фора 3 в футболе – целая, с возможностью возврата (расчета с коэффициентом 1.0, то есть, вы получите поставленные деньги обратно). Такое происходит, если разница в счете будет ровно три мяча.

Например, вы взяли Ф1 (-3). Хозяева победили 3:0 (4:1, 5:2, 6:3 и т.п.). Сумма ставки будет возвращена на ваш баланс. Возврат по форе +3 случится при поражении команды ровно в три гола.

Чтобы фора -3 сыграла, требуется, дабы команда победила с перевесом в четыре мяча (4:0, 5:0, 6:0, 5:1, 6:2 и т.д.). Представим, что пари заключается на Ф2 (-3). Поединок завершается со счетом 2:4, с учетом форы – 2:1. Ставка проигрывает.

Аналогичным образом рассчитываются исходы Ф1 (+3) и Ф2 (+3). Для выигрыша, подойдет победа выбранной команды, ничейный исход и поражения в один-два мяча. При неудаче в три гола будет возврат, а если счет окажется крупнее – то сделка не зайдет.

Фора 3 считается крупной, поэтому адекватно оценивайте возможности соперников. Не стоит переоценивать фаворита. За победу дается 3 очка, поэтому если команда уверенно ведет в счете 2:0 или 3:0, ей нет смысла активно бежать в атаку и забивать больше голов. Другое дело, когда аутсайдер слишком слаб.

Проводя анализ, рассматривайте уровень мотивации, место встречи, игровую форму, кадровые проблемы, тактику, психологическое состояние, турнирное положение и множество других нюансов. Думайте, составляя прогноз, а не просто полагайтесь на коэффициенты букмекеров.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.