Как рассчитывается фора в ставках на баскетбол?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора – это ставка на победителя матча с учетом указанного преимущества одной из команд. К счету прибавляется или убавляется определенное количество очков.

Есть несколько видов фор в баскетболе. Суть расчета одинакова, но все равно разберем все форы подробнее.

Стандартная фора

Классическая половинчатая фора, которая встречается в росписи чаще всего – 1.5, 2.5, 3,5 и так далее.

Допустим, фора -9.5 означает, что команда должна выиграть с перевесом не меньше, чем в 10 очков. Для того, чтобы сыграла фора +9.5, достаточно, дабы коллектив не уступил с разницей максимум в 9 очков (если будет 10, то пари не зайдет).

Например, Ф1 (-9.5). Счет поединка – 77:67. С учетом форы результат превращается в 67.5:67 (от очков первой команды отнимается столько, сколько указано в форе – 9.5). И уже на основе такого результата происходит расчет пари. Ставка зашла, ведь выбранная команда (первая, хозяева), набрала больше очков, значит, победила.

Ф2 (+5.5) – второй команде/гостям достаточно избежать проигрыша в 6 и больше очков. При поражении в 5 и меньше пунктов, ничьей и победе, сделка окажется успешной.

Целая фора

Этот исход отличается тем, что сделка может рассчитываться возвратом (с коэффициентом 1.0). То есть, вы получаете поставленные деньги обратно, если значение форы совпадает с разницей в счете.

Предположим, что выбрана фора -3. Если команда окажется сильнее с превосходством ровно в три балла, то будет возврат. Или фора +9 – когда команда проигрывает с разницей в девять пунктов, деньги возвращаются на баланс.

В остальном, это такая же фора – когда она пробивается, вы зарабатываете, а если нет – теряете.

Нулевая фора

Это пари на победителя матча с подстраховкой в виде возврата при ничейном исходе.

Ф1 (0) и Ф2 (0) выигрывают, когда команда, которую вы выбрали, побеждает в противостоянии. При ничьей пари рассчитывается с коэффициентом 1.0. Если же ваш коллектив уступает, то пари не заходит.

Фора в баскетболе позволяет уравнять шансы оппонентов (плюсовая на андердога) или повысить коэффициенты (минусовая на фаворита). Удобнее всего ставить до начала события, поскольку по ходу матча (в лайве), котировки быстро меняются и поймать нужный вариант порой проблематично.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.