Как понять фору 2 в футболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Под форой 2 в футболе может подразумеваться два понятия.

Первое – фора на хозяев (первую команду). После нее указывается значение, к примеру, -2.5 или +3.5.

В росписи букмекеров это выглядит чаще всего так – Ф2 (-2.5) и Ф2 (+3.5).

Второе – фора +2. Бывает на первую или вторую команду – Ф1 (2) и Ф2 (2) соответственно.

Фора +2 выбирается на более слабого соперника и дает ему преимущество в два мяча.

Чтобы пари сыграло, необходимы победа, ничья или проигрыш команды с минимальной разницей в счете (1:0, 2:1, 3:2 и т.д.). Когда поражение будет в два мяча (2:0, 3:1, 4:2 и т.п.), то сделка рассчитается возвратом (с коэффициентом 1.0). При неудаче в 3 и больше голов (3:0, 4:0, 4:1 и т.п.), исход не зайдет.

Рассмотрим пример. Допустим, фора 2 выбирается на гостей. Матч заканчивается в пользу хозяев 3:2. Прибавляем к числу голов выбранной команды значение форы (+2), выходит 3:4. Пари сыграло, ведь ваша команда оказалась сильнее с учетом форы.

Заключая пари на фору +2 в футболе, важно не переоценить аутсайдера. У него должны быть возможности, чтобы противостоять фавориту и избежать разгрома. Например, команда неплохо играет дома, имеет высокую мотивацию, противник в плохой форме и/или провел сложный поединок всего несколько дней назад. Главное, тщательно проводить анализ и на его основе делать прогноз, а не отталкиваться исключительно от коэффициентов.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.