Как ставить на фору в теннисе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора в теннисе – это пари на результат матча по геймам или партиям с учетом форы (одному из соперников очки добавляются или отнимаются, в зависимости от выбранной форы).

Разберем примеры, чтобы было проще понять фору.

По умолчанию, под форой в теннисе подразумевается фора по геймам. Геймы суммируются и складываются в счет, затем добавляется фора и расчет сделки происходит на основе полученного результата.

Например, первый теннисист победил 2:0 (6:4, 6:3). По геймам – 12:7. Допустим, в матче выбиралась Ф1 (-3.5) – фора на первого игрока -3.5, что означает, что он победит с преимуществом минимум в 4 очка. С учетом форы, результат превращается в 8.5:7. Игрок №1 все равно побеждает, поэтому ставка заходит.

Еще есть фора по партиям. В этом случае подсчитываются не геймы, а выигранные сеты. В поединках до двух победных партиях доступна фора 1.5, а в играх с пятисетовым форматом – 1.5 и 2.5.

Допустим, второй спортсмен победил 0:2. Геймы не имеют значения, считаются только успешные партии. В этом случае зашел исход Ф2 (-1.5), а Ф1 (+1.5) – проиграл.

Советы по ставкам на фору в теннисе

При анализе события, считайте геймы и пытайтесь спрогнозировать точный счет по ним. Победитель противостояния не всегда оказывается сильнее по геймам. Порой минусовая фора может пройти, даже если спортсмен потерпел поражение. Допустим, форы -1.5, -2 и -2.5 зайдут, если теннисист окажется слабее 6:0, 6:7, 6:4. Подобное случается редко, но пример подтверждает, что следует подсчитывать именно геймы.

Один из самых важных моментов при прогнозировании фор – число потенциальных брейков фаворита. Если ожидаете максимум один брейк, а букмекеры поставили фору 4.5, то заигрывайте положительное значение на аутсайдера. Даже при неудачном раскладе, счет получится 7:6, 6:3 (фора все равно зайдет).

Старайтесь не заигрывать крупные значения, максимум – 4.5. Для пробития подобной форы, теннисист должен идеально провести два сета, поскольку одна-две ошибки, способны перечеркнуть выигрыш прогноза.

Мелкие форы +1.5 и +2 на аутсайдера тоже лучше отбросить, поскольку для их захода, требуется успех как минимум в одном сете. Даже проигрыш двух партий с разницей в одно очко, не позволяет зайти форам +1.5 и +2, поэтому целесообразнее взять чистую победу андердога или успех хотя бы в одной партии. Риски останутся примерно на том же уровне, а вот котировки повысятся.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют