Фора геймов в теннисе как рассчитывается

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Гейм – это розыгрыш в сете, когда подачу выполняет один теннисист. Партия длится до 6-ти победных геймов, однако если счет 6:6, то играется тайбрейк.

Фора по геймам – это ставка на победу одного из спортсменов в отдельной партии или поединке в целом с добавлением (плюсовая фора) или вычитанием (минусовая фора) определенного количества геймов.

Для примера возьмем встречу Сукаса и Шабанова. Второй спортсмен оказался сильнее 0:2, но нам нужны геймы. В первом сете Шабанов выиграл всухую 0:6, а во втором – 3:6. Счет по геймам – 3:12.

Именно на основе результата 3:12 рассчитывается фора по геймам. Основная фора на этот матч была -2.5 на второго теннисиста. Это значит, что он должен победить с разницей в 2.5 гейма (в 3, 4 и больше). Собственно, это и произошло в нашем случае. Фора +2.5 на первого игрока не сыграла, поскольку он должен был не уступить с указанной разницей.

Если выбираете плюсовую фору на теннисиста, то к его количеству геймов будет прибавляться указанное значение (+2.5), а если минусовую – то отниматься (-2.5). И уже на основе такого счета будет рассчитываться пари.

Как правильно ставить на фору геймов в теннисе?

Подсчитывайте именно геймы, а не прогнозируйте победителя матча, поскольку он не всегда выигрывает по геймам. Главное, предсказать требуемую разницу в счете. Очень редко минусовая фора может сыграть, даже когда теннисист потерпел поражение.

Ставить на слишком крупные форы рискованно. Для выигрыша по геймам с разницей в 6 и больше очков, следует провести встречу практически без ошибок.

Выбирая фору, опирайтесь на число потенциальных брейков фаворита. Если ждете, что в равной дуэли фаворит оформит брейк максимум один раз, а основная фора -4.5, то рассматривайте плюсовой гандикап на аутсайдера.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.