Что такое фора 1.75 в футболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора 1.75 в футбольном матче – это четвертная или азиатская фора, в которой объединены два соседние значения классической форы – 1.5 и 2.0.

Условно, ставка на такой исход распределяется поровну на две части, каждая из которых рассчитывается самостоятельно, а затем складывается в общую выплату.


Представим, что вы заключили пари в размере 1000 рублей на фору -1.75. Коэффициент равен 1.60. Из этой суммы половина уходит на фору -1.5, а вторые 500 рублей – на -2.0.

Команда, на которую вы поставили, победила с преимуществом в два мяча. В этом случае фора -1.5 сыграет (500*1.60=800), а по -2.0 будет возврат (расчет с кэфом 1.0, вы получаете 500 рублей обратно). Итого, выплата составит 1300 рублей (800+500).

Давайте рассмотрим примеры других вариантов, чтобы наверняка понять суть форы 1.75 в футболе и то, как она рассчитывается.

Ф1 (-1.75)

Минусовая фора на хозяев (первую команду).

Сделка окажется успешной, когда команда одержит победу с преимуществом в три мяча (3:0, 4:0, 4:1 и так далее).

Если коллектив будет сильнее с разницей в счете в два гола, то фора -1.5 зайдет, а вот по -2 будет возврат (как в примере выше).

В случае минимального успеха, ничейного исхода или поражения хозяев, пари полностью проиграет.

Ф2 (-1.75)

Это аналогичный вариант, но на противоположную команду – гостей.

Ф1 (+1.75)

Плюсовая фора на хозяев (первую команду).

Ставка выиграет в полном объеме при условии, что команда победит, сыграет вничью или окажется слабее с минимальной разницей в счете.

Когда поражение будет ровно в два мяча (0:2, 1:3, 2:4 и т.п.), то вы сохраните половину суммы. Почему так? По форе -1.5 – проигрыш, а фора -2.0 рассчитывается возвратом (с коэффициентом 1.0).

При более крупном проигрыше вы потеряете всю сумму.

Ф2 (+1.75)

Это идентичный исход, только на гостей (вторую команду).

Отрицательная фора выбирается на фаворита, чтобы повысить коэффициент. Положительное значение берется на команду, которая способна навязать борьбу и избежать разгромного поражения. Азиатская фора 1.75 предназначена для повышения потенциального выигрыша или снижения вероятности потерять деньги.

Выбирая фору 1.75 в футбольном матче, проводите тщательный разбор соперников. Анализируйте множество факторов, совокупность которых позволит сделать правильный выбор. Не опирайтесь при составлении прогнозов только на котировки и не выбирайте исходы наугад, иначе быстро сольете игровой банк. Регулярно практикуясь и работая над ошибками, вы научитесь понимать, когда лучше рискнуть и взять фору -1.75, а когда целесообразнее сыграть безопаснее на форе +1.75.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют