Как понять фору 4.5 в футболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора в футболе используется, если коэффициент на очевидного фаворита слишком низкий (в пределах 1.05-1.20), а также в случаях, когда вероятность успеха аутсайдера мизерная.

Фора уравнивает шансы соперников, давая преимущество одному сопернику и забирая его у другого.

Фора 4.5 – это преимущество в виде 4.5 голов.

Значение со знаком «+» означает, что к числу забитых мячей команды прибавляется 4.5, а фора со знаком «-» – что 4.5 гола отнимается.

Ф1 и Ф2 – это фора на первую команду (хозяев) и на вторую (гостей) соответственно.

Ф1 (-4.5) и Ф2 (-4.5) – это ставки на то, что выбранная команда одержит победу с преимуществом не меньше, чем в 4.5 гола. Подойдут победы с разницей в 5 мячей и больше. При любом другом итоге, исход не зайдет.

Столь крупная отрицательная фора используется в событиях с безоговорочным фаворитом, который существенно выше классом. Кроме того, у него должна быть мотивация добыть убедительное превосходство. Еще учитываются кадровые проблемы, игровая форма, тактические моменты и прочее.

Ф1 (+4.5) и Ф2 (+4.5) – это ставки на то, что указанная команда не проиграет с учетом полученного преимущества. Допускаются поражения в 1, 2, 3 и 4 мяча, но, если счет будет крупнее, сделка окажется неудачной. При ничьей и победе выбранного соперника, ставка тоже пройдет.

Допустим, встреча завершилась с результатом 0:4. Берем Ф1 (+4.5), счет меняется на 4.5:4 – он в пользу хозяев, что нам и нужно. То есть, к числу их голов прибавляется значение форы. Если бы это была минусовая фора, то от количества мячей отнималось бы 4.5.

Крупная плюсовая фора применяется, когда букмекерские конторы недооценивают андердога. Он может хорошо играть на своем поле, быть очень мотивированным или грамотно действовать вторым номером, благодаря чему избежит унизительной неудачи.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют