Что означает фора +5.5 (-5.5) в футболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора 5.5 – это преимущество в виде 5.5 голов, которое дается или забирается у одной из команд. Если значение со знаком «+», то 5.5 мячей прибавляется к счету выбранного соперника, а если со знаком «-», то отнимается.

Ф1 и Ф2 – это фора на первую и вторую команду соответственно.

Разберем каждый вариант подробнее.

Ф1 (+5.5) – это фора на хозяев. Они не должны проиграть с разницей крупнее, чем 6 мячей, иначе пари не зайдет (0:6, 0:7, 1:7, 2:8 и т.п.). Все остальные результаты – поражение в 5 и меньше голов, ничья и победа домашнего коллектива, подойдут.

Допустим, хозяева уступили 2:7. С учетом форы счет превращается в 7.5:7 (к двум голам первой команды добавляется фора 5.5). Первая команда оказалась сильнее, значит, ставка зашла.

Ф2 (+5.5) – это идентичный исход, однако на гостей. Положительная фора используется для ставок на аутсайдеров. Очевидно, что они проиграют более мощному противнику, однако вопрос в том, насколько разгромно.

Ф1 (-5.5) – это фора на первую команду. Отрицательное значение нужно для пари на фаворитов. Коэффициент на успех очень низкий, а фора позволяет уравнять шансы и повысить котировки до необходимо значения.

Ф2 (-5.5) – то же самое, только на вторую команду. Для захода сделки необходима победа как минимум с разницей в 6 голов. Во всех остальных случаях пари окажется неудачным.

Заигрывая столь крупную фору, важно оценивать множество факторов. Один из главных – мотивация. Когда команда не нуждается в крупной победе, ей незачем забивать 6 голов. К тому же, после тщательного анализа, можно подобрать другие рынки, более безопасные. Допустим, тотал.

Фора 5.5 доступна только в играх, где разница в уровне оппонентов существенная. В других встречах ее не только заигрывать нецелесообразно, но и вряд ли букмекеры будут принимать пари на исход.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.