Что значит фора 2.5 в баскетболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора 2.5 в баскетболе – ставка на победителя матча, только с учетом преимущества. Оно заключается в виде 2.5 очков.

Когда заигрывается положительная фора, то 2.5 пункта прибавляются к набранным очкам указанной команды, а если ставка делалась на отрицательную фору, то такое количество баллов отнимается от результата выбранного соперника.

Ф1 – фора на первую команду/хозяев, а Ф2 – на вторую/гостей.

Ф1 (-2.5) и Ф2 (-2.5) – минусовая фора. Команда победит с разницей не меньше, чем в три очка. Если выигрыш будет в один или два пункта, а еще при ничьей и поражении, ставка проиграет.

Ф1 (+2.5) и Ф2 (+2.5) – плюсовая фора. Команда не уступит с разницей больше, чем в два очка. То есть, пари зайдет при успехе выбранного коллектива, ничьей и поражении в один-два балла. Если соперник заработает хотя бы на три очка больше, сделка окажется неудачной.

Рассмотрим пару примеров.

Ф1 (-2.5). Итог поединка – 121:118. Из-за форы, счет превращается в 118.5-118, однако хозяева все равно набрали больше очков, поэтому побеждают, а пари заходит.

Ф1 (+2.5). Результат – 115:117. Хозяева уступили, но с учетом форы счет – 117.5:117. У них больше пунктов, значит, они победили, а ставка сыграла.

Фора в баскетболе дает превосходство одной стороне и забирает у другой. Плюсовое значение позволяет уравнять шансы оппонентов (берется на андердога), а минусовое – увеличить котировки (берется на фаворита).

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.