Как понять фору 5 в футболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора 5 в футболе означает ставку на результат матча с учетом того, что выбранному противнику дается или забирается преимущество в виде пяти голов.

Если фора минусовая, то нужно, чтобы команда победила с разницей не меньше, чем 5 голов, а если плюсовая – чтобы не проиграла с перевесом больше, чем в 5 мячей.

К реальному результату поединка прибавляется значение форы. Например, если счет 3:2, то с учетом положительной форы на первую команду он превратится в 8:2.

Фора 5 – целая. Это означает, что возможен возврат (расчет с коэффициентом 1.0). То есть, когда при плюсовой форе команда проигрывает ровно в 5 мячей, а при минусовой – побеждает с перевесом в 5 голов, вы получаете сумму ставки обратно.

Разберем каждый вариант детальнее, дабы понять суть пари.

Ф1 (-5) – это ставка на победу первой команды (хозяев) с разницей в 5 голов. Для захода пари, перевес должен быть в 6 и больше мячей. Если 5 – возврат, а когда меньше – проигрыш сделки.

Ф2 (-5) – аналогичный рынок, однако на вторую команду. Фора крупная, поэтому заигрывается исключительно в тех случаях, когда разница в уровне оппонентом очень значительная. Например, один из сильнейших клубов в мире в кубковом соревновании принимает представителя второго-третьего дивизиона. При этом, должна быть мотивация, а на поле появиться основной состав.

Ф1 (+5) – это пари на выигрыш домашнего коллектива с учетом преимущества в пять голов. Ставка окажется удачной при условии, что команда победит, сыграет вничью или не уступит с преимуществом больше, чем в 4 гола. Если разница в счете будет 5 мячей – нас ждет возврат, а если 6 и больше – не заход.

Ф2 (+5) – идентичный вариант, но на выездную команду. Исход в росписи наблюдается не часто, поскольку редко сходятся соперники столь разного уровня. А если и встречаются, то в качестве альтернативы чаще лучше взять тотал, в том числе индивидуальный. Проблема в том, что фаворит, когда лидирует 4:0 или 5:0, может расслабиться и пропустить. В таком случае фора не сыграет, в отличие от тотала.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.