Что значит фора 3.5 в баскетболе?

Калькулятор азиатской форы

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Фора 3.5 – это пари на результат баскетбольного поединка с учетом преимущества, которое заключается в 3.5 очках. Если фора плюсовая, 3.5 пункта прибавляются к результату выбранного соперника, а когда минусовая – забираются.

Ф1 – это фора на первую команду (хозяев). Соответственно, Ф2 – на вторую (гостей).

Ф1 (+3.5), Ф2 (+3.5) – положительная фора, которая выиграет, когда противник победит с любым счетом, сыграет вничью или потерпит поражение в 1, 2 и 3 балла.

В случае проигрыша в 4 и больше очков, пари не зайдет.

Ф1 (-3.5), Ф2 (-3.5) – отрицательная фора, которая сыграет, если команда окажется сильнее с минимальным превосходством в 4 очка.

Даже при победе в 3, 2 и 1 пункт, а также ничьей и поражении, ставка окажется неудачной.


Предположим, результат игры 92:95. Выбирался рынок Ф1 (+3.5). С учетом форы счет превращается в 95.5:95 – хозяева побеждают, значит, сделка заходит.

И обратная ситуация. Счет 93:97. Ставка – Ф2 (-3.5). С учетом выбранного исхода, результат становится 93:93.5 – гости оказываются сильнее, поэтому пари сыграло.

Понятно, что фора дает или отнимает преимущество одной из сторон. С ее помощью можно уравнять шансы оппонентов (плюсовая фора на аутсайдера) или повысить коэффициенты (минусовая фора на фаворита).

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.