Финансовая стратегия ставок флэт

Флэт – это финансовая стратегия ставок, основной принцип которой заключается в фиксированной сумме сделок. Размер ставки определяется процентом от игрового банка: текущего или первоначального. Иногда систему именуют как «фиксированная ставка».

Пример стратегии «флэт»

Допустим, для ставок выделено 10 тысяч рублей. Выбираем процент от общей суммы, которому будет равняться одна сделка, например, 2%. Это 200 рублей. На все пари, вне зависимости от типа или коэффициента, ставится 200 рублей. Также устанавливается период, при котором процент ставки не меняется.

К примеру, через месяц баланс увеличился до 15 тысяч рублей. Высчитываем 2% от этой суммы и вместо 200 рублей, размер увеличивается до 300. Если же по итогам месяца вы в минусе, то величина пари уменьшится.

Таким же способом устанавливается сумма сделки от текущего банкролла. Если ставка сыграла, определяем величину следующего пари с учетом заработанных средств, а если проиграла – с учетом потерянных. Например, после выигрыша в банке 10100 рублей – 2% высчитываются от этой суммы, а если после проигрыша 9900, то от этой.

Разновидности флэта

Статичный флэт – наиболее безопасная разновидность, поскольку сумма ставки равна 1% от банку и остается неизменной на длительном отрезке.

Академический флэт – размер сделки меняется в диапазоне 1-3% от банка в зависимости от следующих факторов:

  • личная уверенность в успешности ставки;
  • проходимость прогнозов (сумма уменьшается при неудачной серии);
  • познания в спортивной дисциплине (размер сделки больше на тот вид спорта, в котором лучше разбираетесь).

Агрессивный флэт – сумма ставок равна 2-3% от банкролла и в случае длительной черной полосы, процент не снижается, что делает разновидность стратегии более рискованной.

Хаотичный флэт – величина пари достигает и превышает 10% от баланса. Изменения происходят произвольно, по решению беттора.

Фиксированная сумма не должна превышать 5%. Начинать игру лучше с минимального процента и повышать его при получении нового опыта, знаний и умений.

Плюсы и минусы

Преимуществами флэта являются простота в использовании и доступность, ведь систему осваивают за несколько минут даже новички. Если сумма не превышает 2-3%, то стратегия надежна и защищает от слива банка. Главное, показывать требуемую проходимость (зависит от коэффициентов), чтобы быть в плюсе на дистанции.

К недостаткам относится существенный стартовый капитал, иначе прибыль будет минимальной. Флэт применим при любом балансе, но есть разница, доход 10% от банка 10 000 рублей и от банка 100 000 рублей? Прибыль поступает медленно, поэтому игроки, которые хотят получить «все и сразу», не справятся со стратегией. После проигрыша захочется отыграться, увеличить сумму, а это неминуемо приведет к краху.

Резюме

Стратегия флэт – это полезный и надежный инструмент для бетторов. Если благодаря флэту вы получили прибыль на коротком отрезке, у вас есть перспектива стабильного заработка в букмекерских конторах. Для этого придется обязательно увеличить количество ставок и по возможности повысить проходимость. Удачи!

Коментарии:
Комментарии отсутствуют