Стратегия на аутсайдера в теннисе: советы при анализе матчей

В мире тенниса есть миф – фавориты всегда выигрывают. Чтобы его разрушить, достаточно изучить результаты турниров Большого Шлема. Уже на начальных этапах соревнований существенная часть фаворитов вылетает, а до решающих противостояний доходят единицы. Причем нередко сильнее оказываются андердоги, коэффициент на успех которых превышал 9.50.

Стратегия на аутсайдера в теннисе, или пари против фаворита, предназначены для live и заключаются в тщательном отборе матчей. При анализе следует руководствоваться такими факторами:

  • у фаворита слабая подача;
  • андердог отлично играет на приеме мяча;
  • фаворит не в оптимальной физической форме;
  • аутсайдер не первый раз играет в этой местности;
  • в недавних матчах фаворит часто проигрывал на своей подаче;
  • более сильный теннисист, по мнению букмекеров, прилетел издалека.

Необходимо отыскать пару, в которой аутсайдер способен навязать борьбу противнику. Обычно подобное наблюдается в поединках, в которых у фаворита появляются сложности при подаче.

Суть стратегии на аутсайдера в теннисе

Пари в пользу аутсайдера оформляется, когда фаворит начал лидировать в стартовой партии и взял один брейк. Важно, дабы кэф на андердога не опускался ниже 4.00, а фаворит не проигрывал на подаче.

Дождитесь ответного брейка. Кэфы на лидера с 1.25-1.30 увеличатся до 1.45-1.55. Вы можете оформить обратную сделку, чтобы получить гарантированный доход.

Если в 2-х последующих геймах нет ответного брейка, у вас два варианта:

  1. делается ответная ставка и фиксируется проигрыш, игра начинается со следующего брейка лидера;
  2. все остается в силе, игрок ждет подходящей ситуации для обратного пари.

Когда фаворит снова делает брейк, ставьте на андердога с повышенными котировками. Даже очевидные фавориты почти никогда не делают три брейка кряду. Ответный брейк позволит отыграть две предыдущих ставки.

Рекомендации по анализу

Для игры рассматривайте менее престижные соревнования, поскольку на них у звездных спортсменов меньше мотивации. На ТОП турнирах солидные призовые, поэтому почти всегда спортсмены выкладываются по максимуму.

Узнайте уровень мотивации фаворита на турнир и конкретную встречу. Берите во внимание не только призовые, но и очки рейтинга. Если спортсмен ранее выступал на соревнованиях и достиг высоких позиций, как минимум, он захочет удержать планку.

Не забывайте о статистике личных дуэлей. В теннисе у звезд есть неудобные соперники, которые находятся ниже в рейтинге. Результаты очных встреч помогают выявить таких противников.


Учитывайте тип покрытия. Игрокам не все равно, на каком корте соревноваться. Одним удобно на траве, другим на грунте, а третьи непобедимы на харде. Не забывайте об этих особенностях.

Проанализируйте форму оппонентов. Узнайте исходы и статистику последних матчей. Если есть время, посмотрите видео обзоры. Допустим, фаворит недавно со сложностями добыл победу, отдав много сил, значит, ему будет сложно проявить все свои возможности в ближайшем поединке.

Не ставьте, когда фаворит уверенно взял стартовый сет со счетом 6:0.Используя методику, необязательно заигрывать выигрыш аутсайдера. Можно брать фору. Котировки будут ниже, но за то вероятность прохода пари выше. Следите за игрой и оценивайте шансы соперников.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.