Стратегия live ставок: какую выбрать?

Стратегия live ставок должна приносить стабильный заработок с минимальными рисками. Мало кого из бетторов интересует возможное сиюминутное обогащение с перспективой полностью потерять игровой банк.

В этой статье рассмотрим методики, которые не основаны на «догоне». Преимущественно системы разработаны для футбола, поскольку это самый популярный вид спорта в ставках, но некоторые из них можно модифицировать и применять для других дисциплин.

Выбор тактики игры в live

Начнем с основ игры в лайве. Существуют две тактики поведения игроков при live ставках:

  • пассивная – пари заключается на то, что ничего не произойдет (в матче ничего не поменяется: не будет гола, нижний тотал и т.п.);
  • активная – ставки на исходы, подразумевающие изменения в счете или совершение какого-либо действия (забитый мяч, победа команды, угловой).

Каждая модель поведения заслуживает на жизнь, но рекомендуется выбрать защитную тактику. Так у игрока больше вариантов при неблагоприятных обстоятельствах. Например, если поставить на то, что гола не будет, а команды забивают, можно поменять стратегию и, отталкиваясь от происходящего на поле, оформить другую ставку.

Ставки на более выгодные коэффициенты

События анализируются до старта поединка. Как правило, очевидные исходы букмекеры оценивают низкими котировками, поэтому заигрывать их неоправданно. Заключают пари на фаворита с кэфом 1.2-1.3, а то и меньше, разве что новички, которые позже сами поймут свои ошибки.

Бетторы, старающиеся ставить по-умному, пропускают матч, однако можно дождаться его начала и поставить по более выгодному коэффициенту. Когда фаворит первым пропускает, котировки на его победу увеличиваются. Теперь тот же исход оценивается кэфом не 1.2, а 1.65. Прежде, чем сделать ставку, вы должны внимательно изучить происходящее на поле и взвесить все «за» и «против». Возможно, лучше отказаться от пари и сохранить средства.

Можно не дожидаться наступления определенных действий, а оформить ставку спустя некоторое игровое время. При той же нулевой ничьей котировки на успех фаворита возрастут, пусть и не так значительно, как при пропущенном мяче.

Методика легко применяется в других видах спорта, например, в теннисе. Когда андердог неожиданно начал лидировать, проанализируйте, удастся ли доматчевому фавориту переломить поединок и добыть волевую победу.

Тотал больше перед финальным свистком

Команды в концовке могут играть без центра поля, обоюдно атакуя и пытаясь забить друг другу. Мяч не задерживается на своей половине, а быстро доставляется в штрафную площадь противника. Почему бы не заиграть тотал больше?

Будьте внимательны, ведь велика вероятность гола в матчах, когда обеим командам требуется победа.

По характеру встречи можно заметить, что текущий результат устраивает соперников, поэтому никто не рискует и довольствуется малым. Часто подобное встречается в играх команд, которые в конце сезона располагаются на дне таблицы. Для них важен каждый набранный пункт. Ставить на «верховой» тотал в такой ситуации нежелательно.

Стратегия ставок в live – «гол по игре»

Методика подходит профессиональным игрокам с большим опытом игры, поскольку эффективность и прибыльность зависит от выбора событий и ставок.

Многие фавориты переоцениваются конторами, за то коэффициенты на андердогов очень привлекательны. Спрогнозировав забитый мяч аутсайдера, по ходу матча можно поймать коэффициент 2.0-3.0 и выше.

Если собираетесь играть по стратегии в течение длительного периода, рассмотрите основные соревнования и отберите десяток клубов, которые регулярно отличаются во встречах с фаворитом.

Перед оформлением ставки, смотрите игру или хотя бы изучите статистику. Например, большое количество ударов и угловых указывает на атакующую игру. Если команда владеет мячом, значит, больше вероятность гола.

Обнаружение «вилок» в live событиях

Подробно о «вилках» в ставках на спорт рассказано здесь.

В отличие от прематчевого аналога, когда сравниваются линии нескольких БК, лайв «вилки» не гарантируют стопроцентного дохода. Беттор прогнозирует один исход и в live ожидает подходящих котировок на противоположный вариант.

Популярна стратегия ставок против ничьи, когда до матча заключается пари на 12 (победу любой из команд), а после того, как счет открыт, делается ставка на ничью. Кэф на «12» должен быть в районе 1.3-1.4, а на мировую – от 3.8-3.9. Риск в том, что встреча может завершиться со счетом 0:0.

Резюме

Игроки благодаря стратегиям live ставок получают пространство для экспериментов и возможность путем проб и ошибок разработать собственный рецепт успеха.

Основное достоинство ставок в лайве заключается в выборе варианта для ставки, отталкиваясь от происходящего в матче. Даже профессиональный анализ события до его начала не даст столько полезных данных, сколько 15 минут просмотра прямой трансляции.

Другие преимущества использования live стратегий – это огромное количество исходов и быстрое изменение котировок, хотя первый плюс может превратиться в минус, в зависимости от рынка.

Пари по ходу матча больше подходят опытным бетторам. Несмотря на все достоинства, значительно увеличиваются риски, которые новички еще не умеют минимизировать.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.