Стратегия Даламбера в ставках на спорт: пример, преимущества, советы

Стратегия Даламбера в ставках является одной из самых популярных. Она напоминает Мартингейл, но является менее рискованной. В Мартингейле сумма пари удваивается с каждым проигрышем, а в Даламбере – плавно повышается на заранее установленную единицу.

Пример использования стратегии Даламбера в футболе

Познакомимся с методикой ближе на конкретном примере.

Представим, что в игровом банке 100 у.е. За единицу принимаем сумму 10 у.е. Именно на эту величину будет увеличиваться каждая ставка при проигрыше. Рекомендуется выбирать исходы с коэффициентом от 3.0 и выше.

Находим в линии подходящее событие, например, ничья в матче «Урал» – «Анжи» за коэффициент 3.75. Гости неожиданно добывают минимальную победу и пари проигрывает. Потери составляют 10 у.е.

Увеличиваем размер сделки на один шаг. Теперь ставим 20 у.е. на выигрыш «Краснодара» в противостоянии с «Рубином» за 2.95. К сожалению, снова неудача. «Быки» в гостях проиграли «рубиновым». Общие потери достигли 30 у.е.

Чтобы отыграться, заключаем пари на 30 у.е. на то, что «ПСЖ» обыграет «Атлетико» на Международном Кубке чемпионов. Кэф на исход составляет 3.01. Наконец-то ставка заходит – парижане побеждают со счетом 3:2, а мы получаем 90.3 у.е.


В банке 130.3 у.е. Чистая прибыль за цикл – 30.3 у.е. Следующая ставка начинается с первого шага в 10 у.е.

Преимущества и недостатки системы Даламбера

Главное достоинство – меньшие риски в сравнении с Мартингейлом. Если не случится черная полоса с 10-ю проигрышами кряду, то методика будет приносить стабильный заработок.

У стратегии есть и недостатки:

  • банк пополняется постепенно;
  • нужен существенный стартовый капитал, выдержка и терпение. Если бы в примере третья ставка проиграла, пришлось бы ставить 40 у.е. Банк мог быть проигран за 4 сделки;
  • ставки на высокие коэффициенты.

Советы по использованию стратегии Даламбера

Начинайте в том случае, если игрового банка хватит на 7-8 проигрышей и больше. Будьте терпеливы, ведь иногда для выигрыша придется делать не 2-3 ставки, а 6-8. Изучайте множество источников информации, поскольку спрогнозировать исход с коэффициентом около трех сложно.

Стратегия Даламбера – популярная финансовая система, которая способна сделать ставки источником постоянной прибыли. Однако нужно обязательно учесть нюансы при работе, чтобы не потерять все деньги с первой попытки.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют