Стратегия ставок на желтые карточки в чемпионате Испании

Мало кто акцентирует внимание на том, что в испанском первенстве ежегодно показывается довольно много желтых карточек. К примеру, в сезоне 2018/19, средний показатель горчичников за один поединок составлял 5.03.

Данные других сезонов:

  • 2017/18 – 4.93;
  • 2016/17 – 5.14;
  • 2015/16 – 5.44;
  • 2014/15 – 5.43.

Это достаточно высокие значения, которые можно использовать для прибыльной игры в букмекерских конторах. Для сравнения, посмотрите количество желтых карточек в сезоне 2018/19 в других ТОП лигах:

  • Англия – 3.26;
  • Германия – 3.38;
  • Италия – 4.58;
  • Франция – 3.62.

Зная среднее значение по чемпионату Испании, следите за резким снижением числа горчичников в одном из туров. Это повысит шансы на то, что в следующем туре команды получают больше ЖК, поскольку согласно закону средних чисел, ситуация будет выравниваться.

Суть стратегии

Откройте любой статистический портал, который предоставляет информацию по желтым карточкам и судьям, например, 24score. Выберите чемпионат Испании и откройте вкладку «Карточки».

Выпишите клубы, которые чаще остальных получают ЖК.

Теперь перейдите во вкладку «Судьи» и составьте список самых жестких рефери, которые чаще всех показывают ЖК.

Дождитесь, пока встречу грубых соперников будет судить рефери, который не стесняется полезть в карман за горчичником. В таких событиях рассматривайте ставки на тотал больше желтых карточек.

Вероятнее всего, пари зайдет, однако это не значит, что не нужно проводить анализ. Это только вспомогательный фактор, а не основной. Например, если у команд нет мотивации, они не будут нарушать правила. Поэтому важно изучать другие моменты.

Также лучше отказаться от ставки, когда один соперник значительного превосходит другого. Несмотря на то, что клубы часто получают ЖК, фаворит может спокойно обыграть аутсайдера, почти не нарушая правила. Верхний тотал в таком случае под сомнением.

Примеры матчей

Поединок Уэска – Севилья. Хозяева получают в среднем 2.97 ЖК, а гости – 3.03. Встречу рассудит Бенгоэчеа (в среднем 5.4 ЖК).

В игре было 9 горчичников.


В домашних матчах Уэски против Вильярреала и Атлетика, тоже было немало предупреждений – 6 и 8 соответственно.

Поединок Вильярреал – Уэска. Средний показатель хозяев – 3.0, а гостей – 2.97. Среднее число ЖК рефери – 5.6. Итог – 7 горчичников.


В других встречах Вильярреала на своем поле с грубыми соперниками, было по 5 ЖК (в играх с Атлетиком Бильбао и Севильей).

Поединок Севилья – Атлетик. Хозяева в среднем получают 3.03 ЖК, а гости – 3.13. Показатель судьи, который работал на матче – 5.6. Результат – 6 карточек.

В противостояниях Севильи в родных стенах против Уэски и Вильярреала было по 5 ЖК.

Поединок Атлетик – Севилья. Среднее число желтых карточек рефери – 4.7.

Итог – 7 предупреждений.

В домашних матчах с Вильярреалом и Уэской было 2 и 4 ЖК соответственно, поскольку судили встречу лояльные рефери. В первом случае – пятый результат с конца, а во втором – предпоследний.

Вывод

Чемпионат Испании, в сравнении с другими ТОП европейскими лигами, в последние сезоны является одним из самых грубых. Поэтому в нем целесообразно заигрывать верхний тотал желтых карточек.

Помните обо всех рекомендациях, используйте примеры для обучения, чтобы научиться находить выгодные ставки, проводите дополнительный анализ и выигрывайте.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.