Гол в пустые ворота, что значит

Забитый гол в пустые ворота – это исход хоккейной росписи, который подразумевает заброшенную шайбу в ворота команды, которая сняла вратаря и выпустила полевого игрока.

Не имеет значения, кто именно из соперников отличится. Главное, чтобы голкипера не было на площадке во время гола. Ставка «да» пройдет, даже несмотря то, что полевой игрок будет защищать ворота. Исход «нет» сыграет, когда не будет заброшенных шайб или никто не снимет вратаря.

Зачем кому-то заменять голкипера? Когда команда незначительно уступает в счете, то за две-три минуты до конца поединка, она пытается вырвать победу. Чтобы получить численное преимущество в зоне соперника, выпускается дополнительный полевой игрок. При потере мяча, ворота остаются практически незащищенными и их легко поразить.

Еще команды заменяют вратаря при отложенном штрафе. В таком случае целесообразно выпускать полевого игрока, ведь при потере мяча, судья остановит игру и удалит нарушителя в составе противника. Поэтому, здесь гола в пустые ворота быть не может.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют