Статистика тоталов в футболе

Изучение статистики тоталов в футболе, позволяет получить представление о событии и выбрать вектор будущего прогноза. Становится понятно, в сторону какого варианта двигаться – больше или меньше.

Кроме того, важно рассматривать не только количество забитых мячей в матче, но и в отдельных таймах, а также индивидуальные показатели соперников.

Статистика позволяет выявить тенденции и закономерности тоталов, но следует знать, где ее найти и как правильно с ней работать. Собственно, в этом материале и опубликованы ответы на указанные вопросы.

Где смотреть статистику тоталов в футболе?

Ознакомиться с информацией о тотале футбольных поединков можете на нашем сайте в разделе Футбольная статистика.

Сервис закреплен в списке с правой стороны и основном меню на мобильной версии сайта. Чтобы открыть раздел, кликните по значку в виде трех линий:

  • в правом верхнем углу, если не авторизированы на betzona.ru;
  • в правом нижнем углу, когда выполнен вход в аккаунт.

Выберите «Футбольная статистика».

На странице, отобразите сегодняшние или завтрашние матчи. Для удобства, можете свернуть турниры, которые вас не интересуют. Нажмите по названию подходящего поединка.

Вы увидите статистику тоталов в футболе, которую мы рассмотрим подробнее ниже.

Последние результаты соперников

Наибольшую ценность представляют последние игры клубов. Именно на них делайте акцент.

Вы можете изучить недавние результаты хозяев и гостей, причем как на своем поле, так и на выезде. Важно распределять домашние и гостевые поединки, поскольку специфика игры может существенно отличаться, собственно, как и результативность.

Практически в каждой лиге есть коллективы, которые великолепно выступают в родных стенах, однако, слабо играют на чужой территории. Верхний тотал может проходить в 75% домашних матчей, тогда как в гостевых встречах этой команды, будет 35%.

Не забывайте про очные встречи. Соперники могут действовать результативно на протяжении всего сезона, а вот в противостоянии друг с другом, выбирать оборонительный футбол, который редко приводит к большому количеству голов.

Расширенная статистика

Этот блок позволить избежать распространенного заблуждения, которое нередко становится причиной ошибочного прогноза. Важно считать не просто количество забитых мячей, но и проходы ставки на тотал больше или меньше.

Что это значит? Одна встреча способна исказить среднее значение и дать неверное представление о тотале в матчах команды. К примеру, в трех поединках клуба забивалось по одному мячу, а в четвертом, он играл с фаворитом и потерпел крупное поражение со счетом 5:1.

Если посмотреть на среднее количество голов, будет 2.25. Складывается впечатление, что в играх коллектива забивается около двух мячей. Предотвратить такую ошибку можно, если узнать число проходов тотала. Окажется, что ТБ 1.5 сыграл только раз в четырех случаях.

Расширенная статистика дает информацию о проходах той или иной ставки: ТБ 1.5, ТБ 2.5, ТБ 3.5, ТМ 3.5, ТМ 2.5, ТМ 1.5, голы команд, индивидуальный тотал больше/меньше 1.5 и т.д.


Экономьте время и не считайте проходы самостоятельно.

Серии матчей

В блоке отображаются актуальные тренды, которые связаны в основном с тоталом.

Представленные данные должны использоваться в качестве одного из факторов при анализе, а не являться единственной причиной, по которой вы заключаете пари на тот или иной исход.

Увидели, что в 13-ти из 14-ти поединках «Манчестер Юнайтед» сыграл тотал больше 2.5? Начали делать анализ, смотреть другую информацию, с кем и где играет команда, в какой она форме и прочее.

Средние показатели результативности

Чтобы вручную не подсчитывать, сколько забивает и пропускает каждый клуб, а также среднее количество голов в матчах команды, достаточно посмотреть на данные в соответствующем блоке.


Используйте информацию для сопоставления атакующего потенциала соперников.

Турнирная таблица

Вы можете узнать, на каком месте находится клуб, как играет на своем и чужом поле, сколько забил и пропустил за весь чемпионат.

Данные позволяют определять турнирную мотивацию. Например, если оба оппонента нуждаются в победе, допустим, претендуют на еврокубки или ведут борьбу за выживание, то они не станут отсиживаться в защите и начнут активно идти вперед.

Кроме того, не лишним будет учесть особенности турнира. Допустим, сколько в среднем забивается голов в лиге и как часто проходит определенный тотал. Для этого возле турнирной таблицы нажмите на «Детально».

Вы можете узнать проход определенного тотала в нынешнем сезоне или за последние 1000 матчей.

Аналогичный блок есть и для индивидуального тотала.

Резюме

Фатальная ошибка при выборе тотала в футбольном матче – использование лишь части статистики и игнорирование значимых факторов. Для анализа, следует обработать все имеющиеся данные и учесть дополнительные моменты: мотивацию, форму, тактику, стиль игры, кадровую ситуацию и не только.

Разбор статистики тоталов в футболе окажется эффективным только в том случае, если будет комбинирован с другими элементами прогнозирования.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.