Тотал меньше 1.5 (ТМ 1.5) – что значит в футболе?

Калькулятор тотала

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Тотал меньше 1.5 – это ставка на низкую результативность матча в футболе. Пари означает, что соперники должны забить меньше двух мячей (ноль или один).

Как правило, котировки на вариант высокие – около 3.00-5.00. Бывают исключения, ведь все зависит от того, какие именно соперники встречаются, какую тактику они исповедуют и многих других факторов.

На сайте БК исход обозначается следующими способами:

  • ТМ (1.5);
  • 1.5 М;
  • М 1.5;
  • мен. 1.5;
  • 1.5 мен;
  • тотал 1.5 М;
  • меньше 1.5;
  • тотал 1.5 мен.

Сделка на ТМ 1.5 будет удачной, когда команды не забьют двух мячей. То есть, для выигрыша подходят нулевая ничья (0:0) и успех любого из противников с минимальным счетом – 1:0/0:1.

Размер выплаты зависит от коэффициента, который умножается на котировку, выставленную букмекерской компанией. К примеру, 30 рублей на коэффициент 4.60 – будет 138 рублей (30*4.6=138, 108 из которых – чистый доход).

Ставка на тотал меньше 1.5 не зайдет, если команды в сумме забьют хотя бы два мяча. В этом случае вся сумма будет проиграна.

Как ставить на тотал 1.5 меньше в футбольном матче?

Котировки на вариант ТМ 1.5 в футболе высокие, поэтому целесообразно снижать риски – выбирать менее опасные варианты (ТМ 2.5 и другие, а также ТМ 1.5 в первом/втором тайме и отдельно для хозяев/гостей).

Изучайте не просто результаты команд, а то, как они играют. Когда наблюдается тенденция нерезультативных встреч, хочется рискнуть, но важнее понимать, почему поединки завершались с малым количеством голов. Анализируйте тактику, стиль игры. Например, «Атлетико» часто забивает один мяч и садится в глубокую оборону, удерживая преимущество. Многие матчи выигрываются с минимальным счетом. Правда, в последние сезоны защита коллектива ослабла, но есть немало других примеров – ваша задача их отыскать и заключать прибыльные пари.

Рассматривайте мотивацию. Когда противников устраивает ничья, они не станут рисковать и идти вперед, а могут спокойно перекатывать мяч, дожидаясь финального свистка.

Разбирайте кадровую ситуацию. Сильная команда может выставить резервный состав, который вовсе не забьет, а противник, будучи аутсайдером, отличится максимум раз.

Травмы лидеров атаки и креативных футболистов – в пользу ставки на тотал меньше 1.5, а вот если не сыграют важные защитники или основной вратарь – лучше воздержитесь от пари.

Преодолевайте лень и смотрите трансляцию – это может сохранить вам деньги. Верное представление о матче позволит воздержаться от ставки или оформить противоположный вариант, дабы сократить потери.

Это главные нюансы. Если их придерживаться, вероятность успешного прогноза на тотал меньше 1.5 в футболе возрастет. Главное, ответственно относитесь к анализу и работайте над ошибками, чтобы постоянно прогрессировать.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют