Ставки на тотал в настольном теннисе, как рассчитываются

Калькулятор тотала

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Сегодня вы узнаете все про ставки на тотал в настольном теннисе: виды исходов, прогнозирование событий, основы анализа, стратегии.

Можно ли получать стабильный заработок? Как выигрывать? Какой подход к игре является самым эффективным? Ответы на эти и другие вопросы, находятся в материале ниже.

Что значит тотал в настольном теннисе?

Тотал – это количество очков. Необходимо предугадать больше или меньше указанного в росписи букмекеров показателя.

Пари можно заключить на весь матч, отдельную партию и конкретного игрока. Также есть возможность поставить на количество сыгранных сетов и чет/нечет набранных очков.

Под тоталом в настольном теннисе, чаще всего имеется ввиду именно количество очков.

Поединки проходят в двух форматах:

  • 5 сетов (до победы в 3-х);
  • 7 сетов (до победы в 4-х).

Партия выигрывается, когда один спортсмен набирает 11 пунктов, но разница в счете должна быть минимум 2 балла.

Максимальное значение тотала зависит от формата встречи. Средний показатель очков – 105 (поединок из семи сетов). Средний тотал одной партии, при условии равенства соперников – 19.

Как считаются тоталы в настольном теннисе?

Как считается тотал, зависит от того, какой исход выбран для ставки.

Если заиграли тотал очков, то учитываются очки обеих оппонентов во всем поединке, после чего они суммируются. Если выбран тотал партий – то подсчитывается количество сетов в матче.

Например, счет встречи 3:1.

Тотал очков – 82. Ставки принимались бы на больше и меньше 81.5, 82.5 и так далее.

Каждый из теннисистов набрал по 41 очку. Это индивидуальный тотал.

В игре было четыре партии – это тотал сетов.

Счет 4-го сета – 12:10. Тотал этой партии – 22.

Идентично считается чет и нечет. Допустим, 81 – нечетное значение, а 82 – четное.

Как выиграть на тоталах в настольном теннисе?

Чтобы максимально повысить шансы на выигрыш прогноза, следует анализировать матчи и учитывать следующие факторы.

Игровая форма. Изучите недавние поединки спортсменов, посмотрите, как они играли. Сколько очков набиралось в партии?

Допустим, игрок может вести борьбу до последнего розыгрыша, даже если проигрывает. Это в пользу верхнего тотала. Соответственно, противоположная ситуация, подразумевает нижний тотал.

Стиль игры. Сопоставьте противников. Полезно будет изучить личные встречи. Одни теннисисты плохо играют с левшами или с представителями определенной школы (европейской, азиатской). Соберите как можно больше данных и статистики, чтобы точнее предсказать сценарий встречи.

Мотивация. Очевидно, чем сильнее настрой спортсменов, тем больше они выкладываются и тем упорнее будет борьба. На крупных турнирах, сенсации маловероятны. Если статус соревнования низкий, то фаворит может использовать его в качестве подготовки и, допустим, не разобраться с аутсайдером в трех партиях или не пробить индивидуальный тотал, как ожидают многие.

График. Несколько матчей в день в настольном теннисе – не редкость. Учитывайте этот момент, поскольку один игрок может разогреться, отдохнуть несколько часов и начать второй поединок за день, тогда как его соперник, не успеет отдохнуть и сыграет в третий/четвертый раз за сутки.

Рейтинг. Учитывать позиции оппонентов в рейтинге нужно, однако не предавайте этому фактору повышенное значение. Важнее убедиться, что теннисист не случайно занимает определенную строчку.

Новостной фон. Настольный теннис – индивидуальный вид спорта. На количество очков влияет настроение спортсмена. Допустим, ссоры в семье, развод, судебные тяжбы, конфликт с тренером и т.п. Изучите новости, интервью и социальные сети, чтобы не упустить нюансы.

Требуется разбираться в виде спорта, причем на хорошем уровне, иначе выиграть на тотале не получится.

Эффективность ставок можно повысить, играя в режиме live. Вы можете проводить анализ перед началом матча, а пари оформлять после того, как ваш выбор подкрепится увиденным на площадке.

Реален ли заработок на тоталах в настольном теннисе?

Получать регулярную прибыль можно, но только при комплексном подходе.

Тщательный анализ очень важен, однако даже при точном прогнозировании, не всегда удается зарабатывать. Как улучшить ситуацию?

Дисциплина. Придерживайтесь выбранного плана и не отступайте от стратегий. Одно необдуманное действие, не станет причиной провала, но, когда подобное происходит регулярно, это снижает долгосрочную прибыль.

Если решили ставить только на тотал больше в отдельных сетах, то не рассматривайте другие исходы: победитель, фору и прочее. Станьте хороши в узкой специализации. Распыление снизит эффективность.

Лучше 10 шагов в одном направлении, чем один шаг в 10 разных сторон.

Можете установить лимиты. Возможные варианты:

  • максимум 5 ставок в день;
  • не больше 3-х проигрышей в день;
  • брать перерыв после 3-х неправильных прогнозов подряд;
  • прекращать игру в достижении определенной прибыли за сутки.

Это развивает дисциплину и позволяет постоянно быть сосредоточенным. Когда вы можете сделать лишь 5 ставок на тотал за день, то будете отсеивать лишнее и оставлять варианты с максимальной уверенностью.

Мани-менеджмент. Учитесь обращаться с деньгами. Ставьте указанный процент от баланса. Никогда не играйте ва-банк, как бы ни были уверенны в прогнозе. Какой смысл от 10-ти выигрышных ставок подряд, если на 11-е пари ставится весь депозит и оно проигрывает?

Детальный анализ, дисциплина и грамотное управление игровым банком – это 3 столба, без которых заработок невозможен.

Ставки на тотал партий

В настольном теннисе прогнозировать количество сетов целесообразно в поединках, которые длятся до трех выигрышных партий, ведь выбрать между четырьмя вариантами легче.

Лучше рассматривать только ТБ 3.5 или ТМ 4.5.

Исходы ТМ 3.5 и ТБ 4.5, сыграют лишь при одном сценарии встречи (3:0/0:3 или 3:2/2:3).

Подробнее о ставках на тотал сетов 3.5 в настольном теннисе, читайте здесь.

Несмотря на то, что тот же ТМ 3.5 спрогнозировать сложнее, это не значит, что следует полностью отказаться от ставок, особенно в лайве. Главное, чтобы выбор имел четкую основу и чем-то подкреплялся.

К примеру, вы можете увидеть, что фаворит серьезно нацелен на поединок. Он уже взял два сета. Вероятнее всего, он постарается забрать и третью партию, дабы закончить встречу как можно раньше и не тратить больше сил. Аутсайдер, возможно, уже смирился с результатом и не окажет особого сопротивления.

Почему бы тогда по ходу третьей партии не поставить на тотал меньше 3.5? Особенно, когда удается поймать приемлемый коэффициент.

Стратегии ставок на тотал в настольном теннисе

Из-за того, что регулярно проводится много матчей, а коэффициенты в лайве меняются после каждого розыгрыша, разработано множество систем ставок на количество очков в матчах по настольному теннису. Разберем основные.

Ни одна из методик не гарантирует 100% дохода и не является беспроигрышной!

Стратегия на тотал больше в сете

Система предназначена для ставок на матчи примерно равных оппонентов, которые ведут борьбу до конца независимо от результата.

Обычно, базовый тотал партии – 18.5.

Необходимо оформить пари, если котировка на исход около двух. Возможно, придется подождать начала сета и лидерства одного из спортсменов, дабы получить нужный коэффициент.

Лучше всего – смотреть трансляцию, чтобы каждый раз подкреплять свой выбор. В случае проигрыша, сумма пари увеличивается в два раза при следующей ставке.

Смотрите также: стратегия на ТБ 20.5.

Суть стратегии в том, что в противостоянии равных теннисистов, в одной из партии часто пробивается верхний тотал. Поскольку неизвестно, в каком именно сете это случится, ставки делаются на каждый (в комбинации с догоном).

Стратегия на тотал меньше в сете

Подходят поединки с очевидным фаворитом. Пари делается на тотал меньше 18.5 в партии. В случае неудачи, следующая ставка увеличивается, дабы отыграть потери и получить прибыль.

Максимальный кэф на триумф фаворита – 1.35. Аутсайдеру будет сложно заработать 7 пунктов.

Преимущество отдается женскому теннису, в котором разгромы случаются чаще.

Смотрите также: стратегия на ТМ 19.5.

Ставки на тотал в live

Одна из самых эффективных стратегий в лайве на настольный теннис – пари на тотал, когда фаворит проигрывает.

К примеру, аутсайдер неожиданно выиграл стартовую партию. Фаворит недооценил оппонента и сыграл расслаблено. Шансы на то, что более сильный игрок возьмет себя в руки и исправится, довольно высокие.

Значит, можно рассмотреть следующие исходы:

  • тотал меньше следующего сета;
  • индивидуальный тотал фаворита больше;
  • тотал партий больше;
  • индивидуальный тотал аутсайдера меньше.

Главное, чтобы прогноз предусматривал сценарий, при котором фаворит отыгрывается, а ставка – выигрывает.

Тотал чет нечет в настольном теннисе

Как использовать стратегию?

№1 – найдите событие с примерно равными оппонентами (котировка на фаворита не ниже 1.75).

№2 – смотрите трансляцию. Теннисисты должны играть приблизительно на одном уровне.

№3 – заключите пари на четное количество очков, когда в сете следующий счет:

  • ничья: 5:5, 6:6, 7:7, 8:8;
  • П1: 6:5, 7:6, 8:7;
  • П2: 5:6, 6:7, 7:8.

Если в партии будет зафиксирован результат 9:9, то она гарантировано закончится с четным показателем (11:9, 12:10, 13:11 и так далее).

Поскольку ставка делается на игру равных оппонентов, которые идут ноздря в ноздрю, то шансы на счет 9:9, неплохие. Необходимо смотреть за поединком, поскольку результат не всегда отражает то, что происходит на площадке.

Резюме

Сочетайте рассмотренные стратегии с тщательным анализом. Такой подход самый эффективный на дистанции. Обдумывайте каждое действие, но не будьте медлительны, поскольку в лайве, события развиваются очень динамично.

Главные тезисы:

  • до начала матчей безопаснее ставить на тотал больше, поскольку затяжная партия, не поставит под сомнение выигрыш пари;
  • при анализе, в первую очередь следует учитывать физическую форму, игровой стиль и мотивацию;
  • заработок держится на трех основах – анализ, дисциплина и мани-менеджмент (слабость хотя бы в одном направлении, мешает стабильно получать прибыль);
  • просмотр трансляции позволяет убедиться в правильности прогноза и заиграть более выгодный коэффициент в live.

Комплексный подход к ставкам на тотал в настольном теннисе, существенно увеличивает шансы на выигрыш. Ставьте с умом и постоянно работайте над ошибками.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют