Тотал чет в футболе – что это значит?

В футбольном матче пари на тотал чет делается на сумму голов. Например, счет 2:2 – это 4 забитых мяча, то есть, четный тотал. Результат 0:0 считается четным.

Футбол – лучший выбор для ставок на чет, ведь даже в сравнении с хоккеем, результативность ниже, поэтому спрогнозировать общее количество голов проще. Есть подробная статистика поединков, на которую и делается основной упор при анализе.

К тому же, только два варианта позволяют перекрывать проигрыши. Например, после неудачной ставки, оформляется повторная сделка, однако сумма увеличивается примерно в два раза, чтобы вернуть прошлые потери и выйти в плюс. Котировки на тотал чет, как правило, около 1.90.

Кроме общего четного тотала встречи, есть возможность прогнозировать этот же исход в отдельных таймах и каждого из соперников.

Ставки на чет в футболе целесообразно комбинировать с анализом. Сравнивая результаты соперников, их стиль игры и другие особенности, можно точнее предсказать количество голов. Однако, лучше все же выбирать более понятные и безопасные варианты. Например, стандартный тотал больше или меньше. Тем не менее, для исхода «чет» разработана стратегия.

Стратегия на тотал чет в футболе

Методика предусматривает оформление двух пари:

  • тотал чет;
  • тотал больше 2.5.

Чтобы зарабатывать, котировки на больше 2.5 мячей должны превышать 2.00.

Предположим, что сумма на один матч – 200 рублей. Она делится поровну на каждый исход:

  • 100 на чет;
  • 100 на ТБ 2.5.

Если коэффициенты отличаются значительно, скорректируйте суммы. Чем выше кэф, тем меньше на него ставьте.

Например, значение на «чет» – 1.90, а на ТБ 2.5 – 2.10.

Обе ставки не сыграют, если любая из команд одержит минимальную победу (1:0 или 0:1).

При результатах 0:0, 1:1, 2:0 и 0:2 выиграет «чет», что принесет незначительный минус (сыграет кэф 1.90, но проиграет 2.10). Потери составят 10 рублей.

При остальных счетах, прибыль гарантирована. При этом, остаются шансы на то, что зайдут оба исхода.

Стратегия не обеспечивает стопроцентный выигрыш, но при грамотном использовании, дает возможность играть в плюс.

Советы по ставкам на чет

Не рискуйте крупными суммами, поскольку огромную роль в выигрыше такого исхода играет везение. Выделите 5-10% от банка только для игры на четном тотале.

Отслеживайте закономерности, ведь они не длятся вечно. К примеру, команда 6 поединков сыграла с результатом «нечет» – поставьте на «чет» в следующем.

Не полагайтесь только на интуицию и не давайте эмоциям затмить трезвый рассудок. Добиться успеха удастся лишь за счет качественного анализа и холодного расчета, а также постоянного следования правилам выбранной стратегии.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.