Тотал меньше 0.5 (ТМ 0.5) – что значит в футболе?

Калькулятор тотала

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Тотал меньше 0.5 – это ставка на голы в футбольном матче, точнее, на то, что их не будет. Это тоже самое, что и пари на нулевую ничью.

В малом проценте поединков отсутствуют забитые мячи, поэтому котировки на исход очень высокие (от 3.00 до 20.00).

В линиях букмекерских контор исход может обозначаться следующим образом:

  • ТМ (0.5);
  • 0.5 М;
  • М 0.5;
  • 0.5 мен;
  • мен. 0.5;
  • меньше 0.5;
  • тотал 0.5 М;
  • тотал 0.5 мен;
  • гол в матче – нет;
  • не будет гола в матче.

Ставка на тотал 0.5 меньше сыграет, когда ни одна из команд не сможет забить. Выигрыш рассчитывается так – сумма пари умножается на коэффициент. К примеру, 250 рублей на 3.72. Выплата составит 930 рублей (250*3.72).

Пари на ТМ (0.5) не зайдет как минимум при одном голе (1:0, 0:1, 1:1, 2:1, 3:1 и любой другой результат, кроме нулевой ничьей).

Совет – оформляйте пари до стартового свистка. После начала поединка, котировки на исход немного снижаются.

Как повысить шансы выигрыша ставки на тотал меньше 0.5?

В футболе счет 0:0 не такая уж большая редкость, однако спрогнозировать такой итог в конкретном событии крайне сложно. Однако, есть ряд моментов, которые немного упростят эту задачу.

Выбирать нерезультативные чемпионаты не имеет смысла. Следует сконцентрироваться на отдельном матче. Понятно, если соперники играют нерезультативно и действуют от обороны, редко раскрываются и идут вперед малыми силами – это плюс. Игры команд с сильным нападением и атакующей тактикой нужно пропускать.

Один из основных факторов, который поможет предсказать ТМ 0.5 – отсутствие мотивации. Если соперникам все равно на результат или их устраивает ничья, не исключено, что они будут неспеша перекатывать мяч и даже не подходить к чужим воротам. Существует немало примеров, даже на крупных турнирах. Достаточно вспомнить нулевую ничью французов и датчан в последнем туре групповой стадии Чемпионата мира 2018. Сборные продемонстрировали антифутбол и благодаря такому итогу отправились в 1/8 финала.

Внимательно следите за трансляцией, чтобы иметь верное представление о поединке. Наблюдая за развитием событий на поле, станет понятно, какую тактику выбрали противники и есть ли у них желание побеждать. Допустим, могут встретиться «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые исповедуют атакующий футбол, но очном противостоянии, они сыграют чересчур осторожно.

Не забывайте о кадровой ситуации. Согласитесь, что отсутствие основного защитника или голкипера, увеличивает шансы на гол. А вот если не сыграет главный голеадор – это в пользу пари на меньше 0.5 голов.

То, как один игрок может повлиять на коллектив, прекрасно показывает «Челси» начала сезона 2020/2021. Кепа и Кабальеро регулярно допускали результативные ошибки в рамке. Лондонцы купили Менди, который сразу стал основным вратарем и пропустил всего один мяч в пяти первых матчах.

Это главные моменты, которые следует учитывать при прогнозировании нулевого счета. Чтобы увеличить шансы на успех, можете рассмотреть ТМ 0.5 в первом или втором тайме и для каждой из команд. Коэффициенты все равно будут высокими.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют
Популярные матчи
Напишите нам
Наш сайт не проводит азартных игр и не принимает ставки. Не принимает денежные средства от пользователей. Вся информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18+.