Тотал меньше 4.5 (ТМ 4.5) – что значит в футболе?

Калькулятор тотала

:
Ставка выиграла
Ставка наполовину выиграла, наполовину возврат
Ставка наполовину проиграла, наполовину возврат
Ставка проиграла
Возврат ставки
Необходимо заполнить все поля

Тотал меньше 4.5 в футболе – это ставка на количество голов в матче. Исход означает, что команды в общей сложности забьют не больше 4-х мячей.

На сайте контор вариант имеет следующие обозначения: ТМ (4.5), ТМ 4.5, 4.5 мен, мен. 4.5, тотал 4.5 м, 4.5 М и т.п.

Расчет ставки на ТМ 4.5

Проигрыш – 5 мячей и больше.

Выигрыш – 0, 1, 2, 3 или 4 гола. Размер сделки перемножается на котировку, допустим – 350 рублей на 1.41 = 493.5.

В подавляющем большинстве событий, коэффициенты на тотал 4.5 меньше низкие и оформлять пари нецелесообразно. Заигрывать вариант можно в матчах с явным фаворитом, который должен одержать разгромную победу (5:0, 5:1, 6:0), однако не сделает этого из-за некоторых факторов. К примеру, отсутствия мотивации, потери основного форварда или недооценки противника.

Возьмем матч «Барселона» – «Осасуна». Каталонцы играют дома, мотивированы выиграть и подобраться к лидирующей группы. Соперник – один из аутсайдеров лиги.

Фаворит спокойно побеждает 4:0. Впритык, но все же ТМ 4.5 сыграл.

Исход прогнозировался, хотя не без проблем. Да, Осасуна располагается в зоне вылета, однако защита по силе сравнима с середняками. Барселона при новом наставнике выступает нестабильно. Тем более, из-за плотного графика, футболисты бы точно не рвались выиграть разгромно и берегли силы. Да и тренер заменил нескольких лидеров атаки во втором тайме, дав им больше отдыха. Забив первые два мяча, «сине-гранатовые» расслабились, ведь дело было сделано.

Примерно в подобных поединках и следует брать тотал 4.5 меньше. Главное, подбирать приемлемые котировки и находить несколько факторов, из-за которых не будет голевой феерии.

Коментарии:
Комментарии отсутствуют